Ексклюзивы
пятница, 23 октября 2020 08:05

Сообщили последние новости с передовой

Сообщили последние новости с передовой
Украинские воины не теряют бдительности и готовы адекватно реагировать на любые изменения оперативной обстановки. Фото: facebook.com/MinistryofDefence.UA

На Донбассе прошедшие сутки, 22 октября, в районах ответственности украинских бригад зафиксировано 5 нарушений договоренностей о перемирии.

Стрелковое оружие российско-оккупационные войска применили вблизи Артема и дважды - неподалеку Шумов. В районе Новолуганского стреляли из автоматического станкового гранатомета. А вблизи Широкино запускали беспилотник. Боевых потерь и ранений среди украинских защитников не было. Средствами радиоэлектронной борьбы Объединенных сил беспилотник противника было подавлено сообщили в штабе операции ООС.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Воины ВСУ всыпали путинским боевикам в ответ на обстрелы

С начала текущих суток, 23 октября, в районах ответственности украинских подразделений нарушений режима прекращения огня не зафиксировано. По всей линии разграничения наблюдается тишина.

Беспилотник специальной мониторинговой миссии ОБСЕ обнаружил 11 танков и 3 самоходные гаубицы. Российская военная техника расположена на позициях вблизи Новоселовки на оккупированной Донецкой области.

Сейчас вы читаете новость «Сообщили последние новости с передовой». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 25817
Голосование Возможен ли мир на Донбассе за "формуле Штайнмайера" (выборы + отвода войск + амнистия боевиков + особый статус Донбасса)?
  • Так, пора заканчивать войну любыми способами
  • Нет, мир будет только после победы
  • Нужно дальше проводить переговоры и привлечь к ним США
  • Война в Украине закончится только после возвращения Крыма
  • Ваш вариант (в комментариях)
Просмотреть