Ексклюзивы
среда, 20 сентября 2017 00:16

Все бесплатное: украинка рассказала о впечатляющие условия испанских больниц

Автор: из архіва Оксани
  Оксана Прусская из Львова рассказала об условиях в испанских больницах
Оксана Прусская из Львова рассказала об условиях в испанских больницах

В испанских больницах пациенты имеют отдельные палаты. Каждый день им меняют постель, дают чистый больничный халат и специальные намыленные губки для душа.

В палатах есть шкаф, где можно держать одежду. Кровать, у которой поднимается спинка, чтобы человек мог сесть. А также специальная тумбочка. Она раскладывается и делается как столик, чтобы можно было полулежа есть. Об этом Gazeta.ua рассказывает Оксана Прусская из Львова, которая живет в Испании.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Украинец создал первое в мире радио для бегунов

"Для родственников в палатах есть большие кожаные кресла. Они раскладываются, как кровать. Также есть отдельный туалет и душевая кабинка. В палатах для беременных есть памперсы, масла, кремы по уходу за ребенком, специальную кроватку. Для женщин оставляют бесплатные прокладки", - рассказывает Оксана Прусская.

В палату приносят меню соответственно к диете, которую должен соблюдать пациент. Из списка он выбирает, что будет есть завтра.

"Если с пациентом лежит кто-то из родственников, он также заказывает бесплатное питание. Все вводят в планшет — вписывают номер палаты и избранные блюда. Их приносят каждому в комнату на подносах, накрытых крышками. Потом забирают, - рассказывает Оксана. - Кормят 6 раз в день. Когда я лежала в больнице, на завтрак предлагали кофе без кофеина, молоко, сок, запеченный хлеб (тост) с помидорами, маслом или вареньем. В 11 часов приносили йогурт. На обед должна первое, второе и десерт. Вечером давали перекусить печенье и сок. Потом был ужин и в 23 часа еще один сладкий перекус".

Автор: google
  Палата в Испанской больнице
Палата в Испанской больнице

В Испанских больницах никто не носит бахилы. Они нужны только для входа в реанимацию.

"В Украине имела конфликт по этому поводу. Нужно было пройти пару метров до палаты. При этом с собой имела в шарик тапочки, чтобы там переобуться. Только зашла в помещение, как набросилась санитарка. Начала дико кричать, где мои бахилы. Сделала для себя вывод, что одевать их на обувь нужно не для стерильности, а чтобы реже мыть коридор. Моя родственница рожала в Испании. Через три-четыре часа после родов, нас семь человек с букетами цветов зашли в палату. Никто не сказал ни слова. Здесь это нормально".

В немецких больницах установлены так называемые "Бэби клаб". Это окошки, в которые новоиспеченные матери оставляют младенцев, если по каким либо причинам не могут или не хотят их воспитывать. Обычно такое окно расположено в стене с тыльной стороны больницы. Как только в него попадает ребенок, раздается звонок. Приходит медсестра забирает младенца. Рядом с окошком – надпись, что побуждает женщину хорошо подумать, прежде чем решиться на такой шаг

Сейчас вы читаете новость «Все бесплатное: украинка рассказала о впечатляющие условия испанских больниц». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

4

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть