Ексклюзивы
воскресенье, 17 сентября 2017 00:15

Украинку наградили отличием конгресса США

Украинка Оксана Шадрина, которая живет и работает в Ирландии, получила награду конгресса США за вклад в бизнес и общественную жизнь.

"Я родилась во времена Советского Союза, когда американцы и советское население воспринимали друг друга как враждебные государства. Очень приятно, что с обретением Украиной независимости многое изменилось к лучшему. Для меня невероятно большая честь, что Конгресс США отметил мою деятельность в бизнесе и общественной жизни. Это дает вдохновение продолжать работать в том же направлении, - рассказывает Оксана Шадрина. - Благотворительность для меня - это возможность изменить жизнь к лучшему. И еще - это просто правильная вещь".

  Оксана Шадрина, которая живет и работает в Ирландии, получила награду конгресса США
Оксана Шадрина, которая живет и работает в Ирландии, получила награду конгресса США

Также Оксану Шадрину провозгласили Послом туризма от Конгресса США. А ее кофейню-мороженное Fantastic Flavours пригласили на торжественный запуск трансатлантических перелетов из аэропорта Корк до Соединенных Штатов.

"Распространять информацию о Ирландию, и в частности Корк - почетное дело, что имеет долгосрочные преимущества для туризма между США и Ирландией. Я с нетерпением жду то время, когда я смогу принять участие в развитии связей между Ирландией и Украиной", - говорит предпринимательница.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Прикарпатец издал книгу о жизни украинцев в Арабских Эмиратах

  Оксана Шадрина, которая живет и работает в Ирландии, получила награду конгресса США
Оксана Шадрина, которая живет и работает в Ирландии, получила награду конгресса США

Женщина родом из Кривого Рога, два года назад переехала в Ирландию. В Украине работала ведущим специалистом по набору и обучению персонала, бизнес-тренером в крупной международной компании.

"В Украине познакомилась со своим будущим мужем. Он - американец ирландского происхождения. После свадьбы решили жить в Ирландии. Это было оптимальным решением, учитывая, какими языками владеем и наши планы в отношении бизнеса и семьи, -рассказывает Оксана Шадрина. - Мне нравится быть мамой, нравится быть бизнес-вумен. Удачно совмещать обе роли - вот что самое сложное. Очень помогает то, что мы с моим мужем действуем как слаженная команда - и в семейных делах, и на работе. А также помогает выделение приоритетов. Мы каждый день планируем дела, которые обязательны и делаем их в первую очередь, а также дела, которые можно сделать только, если будет свободное время".

Мне нравится быть мамой, нравится быть бизнес-вумен. Удачно совмещать обе роли - вот что самое сложное. Очень помогает то, что мы с моим мужем действуем как слаженная команда - и в семейных делах, и на работе.

В Ирландии имеет собственное дело - кафе-мороженое "Fantastic Flavours Ice Cream Parlour"

"Мы предлагаем собственноручно сделанное мороженое, кофе, чай, холодные напитки, десерты, блины и пиццу. Мороженого на выбор есть более чем 40 вкусов. В его приготовлении используем натуральные ингредиенты и уникальные рецепты, которыми обладает мой муж. По многим рейтингам критиков и обзорами посетителей имеем отличную репутацию. Были отмечены, как один из четырех лучших кафе-мороженое в Ирландии".

По словам Оксана Шадриной, в будущем она планирует открыть кафе-мороженое и в Украине.

"Это поможет создать новые рабочие места и укрепить связи между Ирландией и Украиной. Я не вижу причин, которые бы помешали ирландским компаниям активнее вести бизнес в Украине. Работа над решением существующих проблем в Украине, преодоления коррупции, квалифицированные работники - это то, что откроет для Украины много возможностей для экономического и социального роста и поможет быть полноценным участником Европейского Сообщества", - говорит украинка.

Ник Белогорский из Харькова в 1996-м вместе с мамой переехал в Канаду. А в 2007 году поселился в США. Именно он организовал первый Евромайдан в Сан-Франциско.

Сейчас вы читаете новость «Украинку наградили отличием конгресса США». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть