Ексклюзивы
воскресенье, 03 июня 2018 00:15

Украинка назвала минусы жизни в США

Украинка назвала минусы жизни в США
Чтобы попасть в лес в Америке, платят за вход Фото: inflotcruises.com

Ольга Лухова, которая работает и живет в Кремниевой долине в Калифорнии, из своего опыта рассказала о минусах жизни в США. В страну девушка переехала из Черкасс.

В лес за деньги

"Все леса и парки в США огорожены. Чтобы заехать нужно платить деньги. На территории чисто, есть общественные туалеты. Когда в Украине хочешь пойти по грибы, ни у кого ничего не спрашиваешь. В США для этого нужно получить разрешение, указать конкретный участок леса. Тоже самое с кемпингом. Разбивать палатки можно только на специально оборудованных местах".

Кредитная история

"В Америке, когда пользуешься кредиткой, постоянно думаешь сколько процентов от суммы потратил. Все отслеживается. Например, если имею кредитку на 10 тысяч долларов и из них три тысячи потрачу, это будет минусом в моей кредитной истории. Когда будет нужно снять новую квартиру, владельцы обязательно проверят платежеспособность. Для этого посмотрят кредитную историю. Если часто снимаешь кредитные средства и вовремя не возвращаешь — к тебе, как к арендатору, низкий уровень доверия".

Политическая корректность

"Однажды ехала в местном метро. Зашла в вагон и села. Почувствовала, что в салоне пахнет фекалиями. Увидела афроамериканца. Скорее всего, это был бомж, который выбрал вагон, как временное жилье. Справил там свою нужду. Но, из-за цвета его кожи, люди сидели в вагоне и боялись выйти, чтобы муж не обиделся. Когда приехали в Сан-Франциско, кто-то вызвал полицию. Правоохранители зашли в вагон и, извиняясь за нарушение покоя, начали просить мужа выйти из вагона.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Украинка создает необычные картины в США

Еще одна ситуация произошла на перроне. Подошел чернокожий и швырнул в лицо пачкой чипсов. Ему показалось, что я на него смотрела. Частый случай, когда в транспорте афроамериканец провоцирует людей с белой кожей. Умышленно подходит поближе и толкается. Когда человек не выдерживает и толкает его в ответ, начинает кричать, что это расизм. В результате, ни в чем не виноват светлокожий получает штраф. Нередки случаи, когда чернокожие зарабатывают таким спорбом деньги" .

Американцам, которые больше трех лет живут на Аляске, ежегодно выплачивают от $1 тыс. до $2 тыс. дивидендов. Это деньги от продажи нефти, которые получает каждый член семьи. Об этом Gazeta.ua рассказывает Анастасия Боен из Луцка, которая живет в американском городе Анкоридж.

Сейчас вы читаете новость «Украинка назвала минусы жизни в США». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

4

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть