Ексклюзивы
суббота, 25 августа 2018 00:16

Украинцы рассказали, с какими трудностями чаще всего сталкиваются на заработках в Италии

Украинцы рассказали, с какими трудностями чаще всего сталкиваются на заработках в Италии
Украинцы жалуются, что итальянцы относятся к ним, как к "людям второго сорта". Критикуют, много требуют и при этом пытаются заплатить как можно меньше.   Фото:

Больше всего трудностей украинцы, работающие в Италии зазняють от своих соотечественников.

Об этом они рассказали в опросе, который был проведен в сообществе Украинцы в Италии в Facebook. На вопрос: "С чем связаны основные трудности, с которыми встретились, приехав на работу в Италии? "- украинцы дали несколько вариантов ответов.

Больше всего людей ответили, что испытывали проблем от других украинцев. Объясняли, что соотечественники не поддерживают друг друга, а наоборот - берут деньги за помощь в трудоустройстве. Дают недостоверные сведения о работодателе и злословят в сторону земляков. Конечно, многие украинцы помогают друг другу и дают дельные советы "новичкам".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: "Люди живут на улице, там же моются и справляют нужду" - украинка об ужасах Индии

"Обещали одну зарплату, а получили другую" - такой ответ на втором месте. Меньше людей отвечали, что с проблемами не сталкивались или заработанные деньги все оправдывают. Люди понимают, с какой целью поехали на заработки, и знали, что в дома им такая зарплата "не светит".

Также украинцы жалуются, что итальянцы относятся к ним, как к "людям второго сорта". Критикуют, много требуют и при этом пытаются заплатить как можно меньше.

Правда, опрошенные отмечают, что сейчас работники более смелые, чем "первопроходцы". Украинцы больше знают о своих правах, не боятся их отстаивать и чувствуют себя более свободно. Очевидно, это связано с доступом к информации и использованием чужого опыта: можно узнать все нюансы, спросить совета у тех, кто живет в Италии не один год, и найти необходимую поддержку.

Украински среди неприятностей отмечают домогательства и непристойные предложения от старших мужчин.

В польском Вроцлаве водитель вернул украинскому заробитчанину пакет, в котором было почти $8000, €945 и 575 злотых.

Сейчас вы читаете новость «Украинцы рассказали, с какими трудностями чаще всего сталкиваются на заработках в Италии». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть