Ексклюзивы
суббота, 28 октября 2017 00:16

Украинка рассказала, как стала киноактрисой в Лос-Анджелесе

Автор: svitua.
  29-летняя Екатерина Дронова стала актрисой в Лос-Анджелесе
29-летняя Екатерина Дронова стала актрисой в Лос-Анджелесе

Украинка 29-летняя Екатерина Дронова снимается в фильмах, сериалах и музыкальных клипах в Лос-Анджелесе. Заграницу поехала в путешествие на гонорар за детскую книгу, изданную в Украине.

"В Америке всюду снимают кино, – рассказывает Екатерина в интервью svitua. – Иду в магазин – там снимают какую-то сцену на пляже снимают, в горах – то же самое. Все побуждает к тому, чтобы и самой попробовать себя в киноиндустрии. Как-то я оформила резюме и разослала его на предложения мелких ролей, где я могла бы подойти по типажу. Сначала очень стеснялась своего типичного славянского лица и несовершенной английского языка. Но меня отобрали на роль клубной девушки в клип "Оutta my mind" американской певицы Ja'Daku. Еще в одном клипе я играла роль офисной сотрудницы, которая мечтает иметь ребенка.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Украинка создает уникальные куклы с живыми эмоциями

Сначала на специальных сайтах ты ищешь предложения с описанием нужных режиссеру параметров. Если они совпадают с твоими, отправляешь свое резюме с фото. Если команде, которая работает над фильмом, подходит твоя внешность, приезжаешь на "живой" кастинг. Там соревнуешься за роль из 100 – 150 претендентами. На кастинге играешь по сценарию, который заранее присылает компания, или же імпровізуєш, если этого хочет режиссер".

Автор: svitua.
  29-летняя Екатерина Дронова стала актрисой в Лос-Анджелесе
29-летняя Екатерина Дронова стала актрисой в Лос-Анджелесе

Если для сцены нужен партнер, актеров проверяют на совместимость. Происходят дополнительные кастинги, чтобы выяснить, подходят ли они друг другу.

"Отказать могут в последний момент. Я ходила почти два месяца на кастинг для одной роли, учила слова, вживалась в образ. А меня не взяли. В другой раз пришла на кастинг и сразу услышала "да". Отбор прекратили, хотя после меня в очереди было еще полсотни кандидатов.То, что сниматься в фильмах могут люди только с модельной внешностью неправда. Ежедневно в Голливуде работают над 50 проектами одновременно. Поэтому нужно очень много разных людей: и низких, и высоких, и толстых, и худых, и с кривыми зубами, и с идеальной улыбкой".

Первыми на место приезжают люди, отвечающие за техническое снаряжение площадки. Они оснащают место съемок техникой. Актеры прибывают примерно через два часа. Под каждого актера выставляют свет по всей съемочной площадке.

"Оператор в то время смотрит, какой вид ты имеешь в кадре. Так, от света зависит очень многое. Далее – макияж, костюм – это отнимает примерно два часа. Потом – репетиция. Потом начинаются съемки. Длятся они обычно 12 часов в день. Каждую сцену снимают с четырех и более ракурсов. Делают много дублей, особенно, если в сцене задействовано много персонажей. Сценарий фильма – это примерно 200 листов, а за один день экранизируют максимум десять".

Автор: svitua.
  29-летняя Екатерина Дронова стала актрисой в Лос-Анджелесе
29-летняя Екатерина Дронова стала актрисой в Лос-Анджелесе

Оплата почасовая. В Голливуде есть две категории актеров: юнион и нон-юнион.

"Первая –это начинающий, оплата - 86 долларов за съемочный день. А нон-юнион – это те актеры, которые вступили в союз актеров SAG, они имеют минимум 150 долларов за 12 часов съемок. Чтобы вступить в союз, нужно получить три ваучеры от проектов, где ты снимаешься. И заплатить взнос – 5 тысяч долларов. Если тебя задерживают на съемках, а ты работаешь дальше, чем за 20 километров от дома, платят вдвое больше за каждый дополнительный час".

Лидия Билык из города Каменка Черкасской области рассказала о своем модельном бизнесе в Тайланде и Китае. Снимается для глянцевых журналов и каталогов. Рабочий график начинается в семь утра. В день может работать по 12 часов.

Сейчас вы читаете новость «Украинка рассказала, как стала киноактрисой в Лос-Анджелесе». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть