Ексклюзивы
суббота, 07 декабря 2019 00:16

Украинка рассказала, как работает стюардессой в Эмиратах

Украинка Юлия Бондаренко 5 лет назад уехала в ОАЭ, где работала в дьюти-фри. Впоследствии - стюардессой.

"Я жила в Киеве, все было довольно круто. Самый большой минус — отдавать ползарплаты за аренду квартиры. Хотелось большего", - говорит Юлия, пишет inspired.com.ua.

Как-то познакомилась с парнем на сайте знакомств. Он решил, что я хочу куда-то переехать жить. Начал предлагать различные варианты. Однажды мы пошли на собеседование для работы в ОАЭ, там отбирали продажника и работника в дьюти-фри. Меня взяли работать туда, его — нет.

Им легче научить человека с нуля, чем учить заново

"Работала в дьюти-фри всего 8 месяцев. Покинула эту работу, когда прошло собеседование на должность стюардессы в авиакомпании Etihad. Никогда раньше не работала бортпроводницей и думала, что не пройду. Но авиакомпании так даже лучше: им легче научить человека с нуля, чем учить заново", - добавляет украинка.

  Юлия Бондаренко работает стюардессой в ОАЭ
Юлия Бондаренко работает стюардессой в ОАЭ

Стюардессой работает более 4 лет.

Компания обеспечивает жильем, всеми необходимыми условиями. За все документы отвечает компания.

"Сейчас живу в доме, который полностью состоит из работников Etihad, - говорит Юлия Бондаренко. - Рабочий график такой: Полумесяца в Абу-Даби, полумесяца-летаю. Из тех Полумесяца в Абу-Даби, пожалуй, половину времени я сплю".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Детский сад за $2 тыс. но круглосуточный труд-украинец рассказал о жизни в Эмиратах

Эмиратская диаспора на 90% состоит из людей 25-35 лет. Школы и садики здесь могут обходиться до $ 6000/месяц, поэтому ОАЭ больше подходит для холостяков, чем для семей с детьми. Местного населения в стране всего 11 процентов, остальные – эмигранты. При этом гражданство получить практически нереально, за что в стране постоянная "текучка" кадров.

Как рассказывает бывший куратор украинской диаспоры Василиса Ганджа, люди здесь живут 3-5 лет, после чего возвращаются в Украину или ищут другую страну, чтобы пустить корни.

Сейчас вы читаете новость «Украинка рассказала, как работает стюардессой в Эмиратах». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть