Ексклюзивы
пятница, 22 марта 2019 00:15

Украинец рассказал, где можно почувствовать себя богачом со $100
10

Украинец рассказал о работе на Мадагаскаре
Фото: Обозреватель
Украинец рассказал о работе на Мадагаскаре
Украинец рассказал о работе на Мадагаскаре
Украинец рассказал о работе на Мадагаскаре
Украинец рассказал о работе на Мадагаскаре

Сергей Кириченко из Верхних Плавней на Полтавщине стал первым украинцем, который получил приглашение на работу в Мадагаскаре. Мужчина рассказал о плюсах и минусах острова.

"Сотрудничаю с компаниями, которые занимаются горным добычей, поэтому часто отправляют в командировки. Один из заказов выполнял на Мадагаскаре. Устроиться на работу реально, но нужно пройти большое количество интервью", - говорит украинец Обозреватель.

Визу можно получить в аэропорту на 30-90 дней (27 долларов). Поэтому заниматься этим вопросом заблаговременно нет необходимости.

"Из столицы острова меня забрал водитель и отвез на закрытую территорию предприятия. Поселили в двухэтажный коттедж с интернетом, телевизором и другими удобствами. На территории был магазин, в котором можно было купить все необходимое. Цены умеренные, экономить не приходилось. Например, пиво стоило 1 доллар, а хорошее вино - 12 долларов", - говорит Сергей.

На территории был бесплатный спортзал, теннис, бильярд и игровые автоматы. Компания сделала все для того, чтобы работникам было комфортно.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Украинка рассказала, как оно быть замужем за американским военным

"Местные жители живут очень бедно. Едят рис и бананы, которые сами выращивают. Вручную делают кирпич из глины из рисовых полей. Если у тебя есть 100 долларов - для малакаси ты богач. Тай вообще, если хватило денег на эту поездку, значит ты уже не бедствуешь", - комментирует эмигрант.

Малакаси, которые работают на предприятии, получают 400 долларов. Такая зарплата в шесть раз больше, чем средняя по Мадагаскару. Иностранцам платят 3500 долларов(95000 гривен). А в Украине за такую же работу платят 200 долларов. Разница ощутима.

"На Мадагаскаре есть хорошие рестораны с вкусной едой. В основном представлена французская кухня. Единственное, чего стоит бояться на острове - поцілейських. Здесь они коррумпированы. Візразу начинают требовать деньги", - говорит украинец.

Здесь - добрые и открытые люди. Так, жители острова часто жалуются на правление и коррупцию - эта ситуация знакома не только Украине. И хотя они почти ничего не имеют, зато чувствуют себя счастливыми и умеют радоваться каждому дню.

Бывший работник запорожской электростанции Виктор Карев переехал в Доминикану. На перелет взял тысячу долларов кредита.

Сейчас вы читаете новость «Украинец рассказал, где можно почувствовать себя богачом со $100». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть