Ексклюзивы
вторник, 12 сентября 2017 00:15

"Ставим только украиноязычные спектакли" - франковчанин играет в театре на Манхэттене

"Ставим только украиноязычные спектакли" - франковчанин играет в театре на Манхэттене
Вячеслав Циганець два года играет в Украинском драматическом театре Ивана Бернацкого на Манхэттене. Фото: Репортер

Украинец Вячеслав Циганець из Ивано-Франковска два года играет в Украинском драматическом театре Ивана Бернацкого на Манхэттене. В Нью-Йорке проживает более трех лет.

"Театр достаточно известен и действует уже десятилетия. Его руководитель сумел сделать любительский театр профессиональным. Он делает гениальные мизансцены, серьезно работает с каждым актером. Много у него учусь. Сейчас в Нью-Йорке будет большой з'їд священнослужителей, потому что в США действует крупный украинский католический центр, то будем делать для них спектакль из жизни Иисуса Христа. Там я буду играть Архангела Гавриила. Также готовим постановку по Лесей Украинкой "Лесная песня", - рассказывает Вячеслав Циганець,

В репертуаре театра – исключительно украиноязычные классические спектакли, пишет Репортер.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Украинские модели на колясках примут участие в международном конкурсе красоты

"Что мне в США не нравится, так это то, что публика другая. Отношения между залом и теми, кто на сцене, какие-то слишком прагматичные. Там все больше воспринимается как данность. Они приходят и инвестируют в актеров время и деньги. И людей интересует, что они за это получат", – говорит Вячеслав.

Планирует выпустить роман-ДНК. Когда произведение построен и закручен по принципу двойной спирали ДНК.

"Там мой код. Сейчас работаю над его позиционированием, над коммерческой оберткой. Как лучше подать – здесь, во Франковске, или в Нью-Йорке", - говорит Циганець.

Семейный дуэт из Канады Леся и Анатолий Падалко написали новую песню "Криничный Журавль", которая посвящена всем погибшим за независимость Украины.

Сейчас вы читаете новость «"Ставим только украиноязычные спектакли" - франковчанин играет в театре на Манхэттене». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 1
Голосование Как вы обустраиваете быт в условиях отключения электроэнергии
  • Приобрели дополнительное оборудование для жилья для энергонезависимости
  • Подбираем оборудование и готовимся к покупке
  • Нет средств на такое, эти приборы слишком дорогие
  • Есть фонари и павербанки для зарядки гаджетов, нас это устраивает
  • Уверены, что неудобства временные и вскоре правительство решит проблему нехватки электроэнергии.
  • Наше жилище со светом, потому что мы на одной линии с объектом критической инфраструктуры
  • Ваш вариант
Просмотреть