Ексклюзивы
понедельник, 10 апреля 2017 13:55

Киевлянка работает русалкой в аквариуме с акулами
4

Ксения Копыл работает русалкой в Китае
Фото: Ксения Копыл
Ксения Копыл работает русалкой в Китае
Ксения Копыл работает русалкой в Китае
Ксения Копыл работает русалкой в Китае

Мастер спорта Украины по синхронному плаванию Ксения Копыл год работает русалкой в Китае. Об особенностях своей работы она рассказала Gazeta.ua.

"Много мастеров спорта по синхронному плаванию, когда заканчивают карьеру, начинают работать в водном шоу-балете. Я сначала тоже этим занималась. Пробовала тренировать детей. А в какой-то момент решила сменить обстановку. Поехала в Китай работать русалкой. Украинские девушки там очень популярны, их ценят за красоту и трудолюбие. Но на такую работу с заключением контракта берут только профессиональных спортсменок. Потому что нужна хорошая подготовка", - рассказывает она.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Украинка создала самый дорогой в мире макияж губ

Шоу русалок длится 10 мин. Для выступления надевают хвост весом 5 кг.

"Хвост расшивают по пожеланиям заказчика. Также одеваем ласты или моноласты, в которых обе ноги крепятся вместе, - продолжает женщина. - В бассейн девушек относят и опускают. Доползти до аквариума в костюме русалки нереально. Если одеваемся на бортике, прыгаем в воду сами. Плавать нужно на глубине 8 метров. Это большой бассейн. В таком может быть до десяти девушек. Кроме русалок в таких показывают номера по синхронному плаванию. В меньшем аквариуме выступают от четырех до шести русалок. Бывает, заказывают двух".

Русалки работают без выходных. В будни имеют 4 выступления в день, в выходные - 5. На праздники показывают шоу до 8 раз. В месяц зарабатывают около $1,5 тыс.

"Я работаю по контракту. Работодатель взял на себя расходы на оформление визы и перелет. Обеспечил жильем. Также девушек кормят. Не всегда подают завтрак или ужин, но обед имеем обязательно. Некоторые контракты предполагают также страховку, - говорит Ксения. - Кроме выступлений, каждый день тренируюсь. Это нужно для хорошей физической формы".

Девушки плавают с рыбами, скатами и акулами.

"Работать на глубине не страшно. Привыкла даже к акулам, которые могут плавать по-соседству. Бывают маленькие и большие белые. Маленькие не трогают, а вот с большими иногда страшно. Они без зубов, но могут приставать, пробовать укусить. В целом работа нравится. Особенно приятно, когда у детей светятся глаза. После выступлений, когда девушки выходят без хвоста, они благодарят, просят сфотографироваться".

Сейчас вы читаете новость «Киевлянка работает русалкой в аквариуме с акулами». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть