Ексклюзивы
понедельник, 06 марта 2017 11:45

Картины украинки демонстрируют на неделях высокой моды в Нью-Йорке
14

Фото: Imageman Photography
"Под маской "Человек" , коллекция Доллар Арт
Картина из колекции "Code"U"
Картина "Бейонсе" из колекции Арт Кутюр
 "Марионетки" , коллекция Доллар Арт

Украинка Оксана Танасив создает уникальные картины, которые демонстрируют на неделях высокой моды в Нью-Йорке и международных арт-шоу.

Картины художницы продают, начиная от $300. Самые дорогие работы относят к коллекции Art Couture и стоят $25 000. Каждая из этих картин - установка полотна на панельных лестницах. Сама картина - 3D-изображения модных композиций и дизайнов, созданных с помощью техники с использованием хрусталя Сваровски, бисера и масла на холсте. Об этом художница рассказала Gazeta.ua

"В конце 2016 года ко мне обратилась Лондонская галерея Flat Space Art и мы подписали контракт о сотрудничестве. Теперь галерея презентует мои картины для коллекторов в Британии и Европе. В Соединенных Штатах я сотрудничаю с С.Parker Gallery, Greenwich, CT, а также веду переговоры о выставке с другими Нью-Йоркскими галереями. Считаю, что лучшей рекламой для художника являются его художественные произведения; это сильнейший инструмент, который может привлечь арт-дилеров, коллекторов, и потенциальных клиентов. Думаю, что работа над новыми картинами и коллекциями привлекла внимание и привела меня туда, где я есть сейчас", - говорит Оксана Танасив.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Украинец нарисовал "последний день" и победил в международном конкурсе

Недавно Оксана Танасив начала работу над коллекцией Code U, которая посвящена Украине, ее истории, традициям и культуре.

"Это абстрактные композиции, созданные в стиле neo-folk, элементы которого строят на основе традиционной украинской вышивки. Это символы, знаки, системы и уникальные узоры, используемые в вышивке в течение нескольких тысяч лет со времен трипольской культуры. Я превращаю эти античные символы, элементы вышивок в абстрактные современные комбинации и коды, с помощью новых материалов и цветов, соединяя нашу историю и культуру длиной в несколько тысячелетий. Надеюсь, что так я смогу рассказать миру насколько уникальная, древняя и глубокая наша украинская история и культура".

Есть коллекции, объединенные по теме, объектам, стилю, концепции. Самая большая коллекция - "Мода как искусство" - отражает страсть к моде.

"Коллекция Dollar Art – это мое личное видение социальной, политической, экономической ситуации в мире, взгляд на взаимосвязь между людьми и деньгами. Как именно деньги манипулируют человеком, как влияют на поведение, какие возможности и ограниченности дают. Концепция dollar art – это сюрреалистический мир. Все вокруг - лестницы, стулья, зонты, двери, деловые костюмы, очки, деревья – созданы из долларовых банкнот. Цель показать влияние денег на поведение человека, выявить взаимосвязь между коррупцией и голодом, невежеством и войной, проблему домашнего насилия, гендерного неравенства и политические манипуляции".

Оксана Танасив переехала в США благодаря лотерее Green Card в 2004 году. Рисовала с детства. После эмиграции поняла, что хочет заниматься искусством на профессиональном уровне. Черпает вдохновение из разных источников. Находит его в пейзажах, бытовых композициях, в работах других художников, в процессе посещения музеев, в шедеврах известных модных дизайнеров и модных показах. Другие картины можно посмотреть на artsy.com. и на сайте художницы.

Сейчас вы читаете новость «Картины украинки демонстрируют на неделях высокой моды в Нью-Йорке». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть