Ексклюзивы
среда, 19 февраля 2020 00:15

"К мужу записуюсь на прием" - украинка о семье с ирландцем
5

Мария Вайт шесть лет назад переехала в ирландский Дублин. Вышла замуж за местного мужчину.

"Ирландцы очень отличаются от наших мужчин. Они не любят гиперопеки и очень консервативны. Для мужчины нормально на праздники поехать к своей маме. При этом ирландки едут к своим родителям, то для них не проблема. Святым есть футбол, друзья, гольф и пинта в четверг это то, что человек не променяет ни в коем случае. Путь к ирландцу точно не лежит через его желудок, а из-за уважения к его личному пространству. Семейные праздники вношу в рабочий график мужа. Если хочешь попасть с мужем в одно и то же место в течение дня, надо записаться к нему на прием. Никакой тотальный контроль здесь не пройдет, а наоборот отпугнет.

Женщина работает удаленно, говорит декрет здесь длится лишь пол года. Далее ирландки выходят на работу. Минимальная зарплата в Ирландии 1400 евро и ее дают каждую неделю.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Билеты в несколько тысяч долларов и год подготовки – как проходит карнавал в Бразилии

"Сами ирландцы добрые, любят шутить, но в тот же момент хорошо отстаивают свои права, откликаются на проблемы в государстве. Несколько лет назад у нас меняли систему оплаты коммунальных услуг. В домах власть поставила счетчики на воду, хотя всегда этот ресурс был бесплатным. Когда пришли первые счета за воду, большинство ирландцев вышли на демонстрации. За несколько месяцев счетчики сняли, а людям, которые оплатили счета — вернули средства".

Хуже всего смириться с климатом: здесь постоянно идут дожди. Если на несколько дней задерживается ясная погода ирландцы массово идут на природу.

"Лето влажное и прохладное. Смены сезонов почти нет. К этому привыкнуть тяжелее всего. Но здесь очень необычная природа", - говорит Мария.

За прошлый год в генеральных консульствах в Польше зарегистрировано оформлено почти 3 тыс. справок о регистрации новорожденных гражданами Украины. Это почти на 35% больше, чем в 2018 году, сообщила руководитель консульского отдела Посольства Украины в Польше Светлана Крыса.

Сейчас вы читаете новость «"К мужу записуюсь на прием" - украинка о семье с ирландцем». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть