Ексклюзивы
среда, 06 сентября 2017 00:17

Гостиничный бизнес в Индии - киевляне рассказали тонкости
5

Киевлянка Алена Новикова-Аветикян с мужем открыла успешный отель в городе Варкала, штат Керала, Индия. Он стал одним из самым популярным в рейтинге мирового сайта о путешествиях Tripadvisor.

Супруги работали в строительной отрасли. В Индию впервые приехали в январе 2014 года, пишет thedevochki.com.

Киевлянка Алена Новикова-Аветикян с мужем открыла успешный отель в городе Варкала, Индия.
Фото: http://thedevochki.com/
Киевлянка Алена Новикова-Аветикян с мужем открыла успешный отель в городе Варкала, Индия.
Киевлянка Алена Новикова-Аветикян с мужем открыла успешный отель в городе Варкала, Индия.
Киевлянка Алена Новикова-Аветикян с мужем открыла успешный отель в городе Варкала, Индия.
Киевлянка Алена Новикова-Аветикян с мужем открыла успешный отель в городе Варкала, Индия.

"Все началось с того, что мы сели не в тот поезд на станции в Гоа. Почти сразу обнаружив, что едем в противоположном направлении, вышли, вернулись назад. Пока мы ждали следующий поезд, познакомились с девушкой из Казахстана Нелли, которая тоже ехала в Кералу. Благодаря ей мы познакомились с нашим индийским партнером. Он показал полуразрушенное место - один из первых гестхаусов в Варкале, построенный 28 лет назад. Мы просто влюбились в это место. Решили открыть здесь InDa Hotel. Решение было принято сразу же единогласно, секунд за 30. Отелей здесь сегодня очень много. Варкала становится все более популярной", - говорит Алена.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Проводник поезда зарабатывает 5000 евро - украинка о жизни в Швейцарии

В отеле только 10 комнат. Организуют йога-занятия, дают в аренду транспорт, могут записать к врачу или на массаж. В городе можно взять уроки серфинга или полетать на параплане.

"Помещение мы арендуем. Так и планировали изначально. Это дало нам возможность переехать сразу. Наш индийский друг, а теперь партнер, помог на начальном этапе с документами для открытия компании. Даже для первого визита нужна бизнес-виза. Получить ее можно по приглашению от индийской стороны. Также нужны некоторые сопроводительные документы с украинской".

На работу в гостиницу супруги нанимают только индейцев.

"По закону очень сложно взять на работу и оформить иностранцев, государство защищает местное население и их рабочие места. Поэтому мы даже не связываемся с этим. Впоследствии, конечно же, стало намного легче находить общий язык. С самого начала мы их просто не понимали. Сейчас более-менее стало ясно, как они устроены. Здесь время, и правда, идет по-другому. Главное отличие, наверное, - обязательства и мотивация местных жителей. Они не очень о них заботятся. Не пришел - и хорошо. Завтра приду. Или послезавтра".

Украинец Юрий Мельник открыл собственную медицинскую клинику в Чикаго.

В Америке начинал работать уборщиком местного мотеля. Впоследствии, медик по образованию, устроился на скорую помощь, в пригороде Чикаго. За два года сдал соответствующие экзамены для подтверждения украинского диплома. Это позволило работать в больнице так называемой резидентуры.

Сейчас вы читаете новость «Гостиничный бизнес в Индии - киевляне рассказали тонкости». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть