Ексклюзивы
вторник, 19 июня 2018 00:15

Бесплатные анализы и штат врачей: украинки рассказали о родах в Италии

Автор: http://tvoemisto.tv/
  Роды и все необходимые анализы в Италии бесплатные
Роды и все необходимые анализы в Италии бесплатные

В Италии в роддоме предлагают выбрать, как пройдут роды - естественным путем или с оперативным вмешательством. Итальянки очень часто выбирают кесарево сечение, чтобы избежать боли.

Об этом гововрит украинка Марина, которая рожала в Сан-Северо, регион Апулия. После рождения ребенка от государства ей дали одноразовую помощь – € 3 тыс. пишет "Твоє місто".

"В последние месяцы беременности не боялась путешествовать с мужем на авто по Италии, так в роддом не нужно брать чемоданы с кучей вещей, – говорит Марина. – Важно не забыть направление от гинеколога, личные вещи и одежку для малыша. Договариваться с врачом, который будет принимать роды, платить и покупать медикаменты не надо. Все дородовые осмотры, в том числе и ультразвуковая диагностика, бесплатные".

Утром персонал приносит меню: можно выбрать блюдо на свой вкус, а также десерт – мороженое или холодный йогурт

"На родах может присутствовать не только муж, но и дорогой для роженицы человек – специальных разрешений или медицинских справок для этого не нужно. После родов меня с дочкой перевели в палату на шесть мест, но она не была полностью заполнена. Современная кровать с кнопкой вызова медсестры, душ и туалет в палате. Утром персонал приносит меню: можно выбрать блюдо на свой вкус, а также десерт – мороженое или холодный йогурт".

После подтверждения беременности будущей маме выдают блок со направлениями на необходимые анализы – три или четыре анализы крови, три УЗИ и три визита к гинекологу. Все – бесплатно.

В родильном отделении обеспечивают всем необходимым, включая подгузниками, кремами и присыпками для малыша

"Также можно посещать бесплатные "курсы будущих мам", которые проводят акушерки. На них рассказывают про роды, грудное вскармливание, особенности ухода за малышом и еще много полезных вещей, которые стоит знать, - говорит украинка Карина из города Пистойя, регион Тоскана. Вместе с мужем итальянцем воспитывает трех сыновей. - Когда подходит время родов, сообщают, какие вещи нужно взять в больницу – список состоит, преимущественно, из личных вещей мамы и ребенка. В родильном отделении обеспечивают всем необходимым, включая подгузниками, кремами и присыпками для малыша".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Некачественные квартиры и нашествие тараканов: украинец рассказал о жилищных условия в Китае

Автор: http://tvoemisto.tv/
  Из больницы маму и ребенка выписывают через три дня.
Из больницы маму и ребенка выписывают через три дня.

По словам женщины, во время родов в палате были три гинеколога, хирурги, врачи интенсивной терапии, анестезиологи, акушерки. Это полный комплект для мамы и каждого ребенка. Из больницы маму и ребенка выписывают через три дня. Когда малыш зарегистрирован в Коммуне (автономная и независимая единица административно-территориального деления Италии), ему назначают педиатра. Визиты к врачу бесплатные. Дополнительно оплачиваются специальные консультации - у стоматолога, аллерголога или дерматолога.

"Особых выплат после родов я не помню, – говорит Карина. – Была специальная банковская карточка, которой можно было рассчитываться в супермаркете и на которую ежемесячно поступало от 60 до 80 евро. В целом в Италии сумма государственной помощи зависит не от факта наличия детей, а рассчитывается в зависимости от доходов родителей, наличии движимого и недвижимого имущества (например, если ты не живешь в большом доме, но ездишь на дорогой машине), количества человек в семье и прочее. То есть учитывается много факторов и на основе полученного показателя уже начисляется оплата за садик, школу и медицинское обслуживание".

Гуманитарный проект украинской диаспоры из США доставил в Украину четвертый медицинский груз стоимостью $740 тысяч.

Сейчас вы читаете новость «Бесплатные анализы и штат врачей: украинки рассказали о родах в Италии». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть