Ексклюзивы
понедельник, 28 августа 2017 00:18

3 профессии в США, наиболее оплачиваемые

Автор: Слово і Діло
  В США больше все получают врачи
В США больше все получают врачи

В Америке медицину считают одной из лучших в мире, а профессию врача самой высокооплачиваемой.

Об этом Gazeta.ua рассказал украинец Юрий Янковский, который живет вблизи Вашингтона.

"Когда заходим в госпиталь, то не вооруженным глазом видно, что врачи зарабатывают нормальные деньги. Также высокие зарплаты у программистов ИТ-технологий. Также хорошо получают финансисты", - говорит Юрий Янковский.

Молодым людям всегда стоит отслеживать, что популярно и приносит прибыль. Именно в том направлении надо работать и учиться.

"В начале 90-х начал появляться первый интернет. Я подхватил эту волну. Пришлось заняться разработкой программного обеспечения для компаний США. В то время в Америке не было интернет-бума и массовой миграции ИТ-профессионалов. Устроился в элитную ИТ-компанию "Sprint", которая начинала строить мировой коммерческий Интернет, - вспоминает мужчина. - Начал получать огромные деньги. Купили машину и взял в кредит дом с выплатой на 30 лет, но выплатил за 7".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Пенсии украинцев сравнили с белорусскими, польскими и американскими

Ориентир на востребованные профессии делает налоговая система США. Она дает четкие сигналы кто зарабатывает нормально, в среднем, а кто мало.

"Это выглядит так: есть категория богатых людей и не очень. Когда люди переходят в категорию богатых с заработками в 190-250 тысяч долларов в год, то они начинают больше платить налогов. Если 25 тысяч долларов в год, то это уже предел бедности. Тогда ей помогает государство", - объясняет Янковский

Юрий Мельник открыл собственную медицинскую клинику в Чикаго.

В Америке начинал работать уборщиком одного из местных мотелей. Впоследствии, медик по образованию, устроился на скорую помощь в пригороде Чикаго.

За два года сдал соответствующие экзамены для подтверждения украинского диплома. Это позволило работать в больнице так называемой резидентуры.

Сейчас вы читаете новость «3 профессии в США, наиболее оплачиваемые». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть