Ексклюзивы
среда, 17 января 2018 22:49

"Записали альбом в старом подвале" - закарпатцы Hudaki Village Band поразили новым диском
4

Hudaki Village Band записали новый альбом "Йо!"
Фото: Пресс-служба Hudaki Village Band
Hudaki Village Band записали новый альбом "Йо!"
Hudaki Village Band записали новый альбом "Йо!"
Hudaki Village Band записали новый альбом "Йо!"

После почти трехлетнего перерыва закарпатская группа Hudaki Village Band дает концерт в Киеве. Состоится он 26 января в 20.00 в Caribbean Club.

На концерте представят новый компакт-диск "Йо!", Записанный в Бельгии и в Ужгороде.

"Трудно найти идеальное место для записи. Мы работали в очень профессиональной студии в Бельгии. Но результат нас не удовлетворил. Хорошие акустические условия, вместе с хорошим пивом, нашли в старом подвале в Ужгороде. Там сейчас находится ирландский паб, - рассказывает соучредитель группы Юрген Крефтнер. - Новый альбом выйдет после длительного перерыва с 2011 года. По сравнению с предыдущими, это совершенно другой продукт. Мы работали над записями почти два года, над репертуаром - еще больше ".

Читайте также: "Чтобы коллектив нормально жил, должно быть 80 концертов"

Коллектив собрался 2001 года. Сегодня это 9 музыкантов, снискавших славу самых желанных гостей европейских сцен. Выполняют архаическую музыку украинского Марамороша.

"Я учился в Венской консерватории. Оставил Австрию, хотел перемен в жизни. В 36 лет приехал на Закарпатье до Нижнего Селища, организовал здесь коммуну. С собой взял кларнет, - вспоминает Крефтнер. - Случайно на свадьбах познакомился с музыкантами, стал для развлечения с ними играть. Сначала мы были коллективом советского типа, который играет все подряд - народные украинские, закарпатские песни. Потом увидел, что есть потенциал ".

В начале декабря Hudaki Village Band представила клип "Рекити". Съемки проходили в Берлине и в родном селе музыкантом Нижнем Селище.

Сейчас вы читаете новость «"Записали альбом в старом подвале" - закарпатцы Hudaki Village Band поразили новым диском». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі