Ексклюзивы
вторник, 21 ноября 2017 18:10

В Киеве сыграют произведения Баха и Моцарта

  В Киеве устроят вечер классической музыки
В Киеве устроят вечер классической музыки

24 ноября в Доме Архитектора состоится вечер классической музыки, посвященный творчеству Моцарта, Баха и Чайковского. В это вечер будут звучать бессмертные шедевры в исполнении Национального камерного ансамбля "Киевские Солисты".

Национальный камерный ансамбль "Киевские Солисты" основан 22 года назад известнейшим скрипачом, народным артистом Украины, профессором Богодаром Которовичем. Коллектив объединяет талантливых молодых музыкантов Украины, большинство из которых — лауреаты национальных и международных конкурсов и представляют школу Которовича.

"Киевские Солисты" были первым украинским коллективом, который сыграл в одном из четырех лучших залов мира в Сингапуре. Концертные залы Парижа, Варшавы, Вены. Выступления в Румынии, Голландии, Эстонии, Швейцарии, турне по Азербайджану. С декабря 2016 года Национальный камерный ансамбль начал творческое сотрудничество с украинским скрипачом Валерием Соколовым.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Во Львове группа Latexfauna даст тропический концерт зимой

"Киевские Солисты" исполняют разнообразную музыку от барочной до современной.

Сейчас вы читаете новость «В Киеве сыграют произведения Баха и Моцарта». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи