Ексклюзивы
четверг, 18 мая 2017 17:19

Стало известно место проведения Евровидения-2018

Стало известно место проведения Евровидения-2018
Евровидение-2018 состоится в Meo Arena в столице Португалии Лиссабоне. Фото: 24tv.ua

Страна-победитель Евровидения Португалия выбрала город и арену проведения следующего песенного конкурса. Мероприятие состоится в Лиссабоне на Meo Arena.

Об этом сообщает Еuroinvision.

С локацией и местом проведения определились быстро. Информацию опубликовали через день после возвращения делегации из Украины. Их подтвердил национальный вещатель RTP. Последняя страна-хозяйка Евровидения определила город и место проведения музыкального первенства через четыре месяца после победы своей представительницы на конкурсе - певицы Джамалы.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Победитель Евровидения может не дожить до конца года

Португальская национальная телекомпания уже получила информационную брошуру от Европейского вещательного союза. Там указаны основные критерии проведения конкурса.

Meo Arena построена как павильон для Экспо-1998. Она может вместить 20 тыс. зрителей. Это третий по величине крытый стадион в Европе и самый большой в Португалии.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Джамалу обвинили в провале украинского конкурсанта на Евровидении-2017

13 мая победителем Евровидения-2017 стал 27-летний Сальвадор Собрал от Португалии. В следующем году эта страна впервые в истории Евровидения будет принимать международный песенный конкурс. Собрал победил с композицией на португальском языке "Любить за двоих", которую написала его сестра Луиза.

Сейчас вы читаете новость «Стало известно место проведения Евровидения-2018». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі