Ексклюзивы
среда, 11 июля 2018 13:00

Художник рисует лица детей на мишенях для стрельбы
9

Qtargets – послання миру
Фото: Ольга Васькив
Qtargets – послання миру
Qtargets – послання миру
Qtargets – послання миру
Qtargets – послання миру

Выставку международного художественного проекта и социальной акции "Qtargets - послание мира" украинского художника Андрея Черновола открыли во Львовском Дворце искусств 10 июля. Художник свои работы творил на бумажных мишенях для стрельбы. По замыслу, мишень в этой выставке - основа для картин и символ мира.

Первая выставка художника состоялась в Катаре, картины побывали в Нью-Йорке, в Лондоне, Швейцарии и Киеве. На выставке во Львове представлены 26 картин, которые состоят из почти тысячи мишеней. Это пожелание от граждан более пятидесяти стран мира. Каждая бумажка имеет свой номер и можна отследить в сети интернет, в какой точке мира эта мишень и частью какой картины стала. Художник приглашает всех посетителей оставить свое послание миру.

"Когда человек заполняет мишень с позитивным посланием, то он автоматически становится художником. Его работа становится частью большой картины. На мишенях пишут свои пожелания, цели. Потом я их использую как полотно для рисунков. Творю только прозрачной краской, чтобы каждый смог прочитать свое послание", - говорит Андрей Черновол.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: За каждое слово в фильме актеру заплатили 20 тысяч долларов

Идея выставки возникла у художника во время путешествие по стране Катар. На стрельбище увидел мишени, которые натолкнули на замысел проекта. В 2016 году Андрей Черновол написал серию картин на мишенях для стрельбы размером 70х100 см.

"В этом проекте мишень не является символом агрессии и войны, а целью достижения какого-либо результата, в частности, мира во всем мире. Сейчас это больная тема повсюду", - говорит художник.

Вместе с работами Черновола можно увидеть картины художников из Катара. Далее выставку покажут в Италии. Продлится художественный проект до 22 июля.

26 июня в Львове на! FESTrepublic состоялся концерт культовой группы "Вопли Видоплясова". Перед самым выступлением ВВ устроили фан-встречу. Фаны ставили самые разные вопросы о жизни и планах группы, общались и брали автографы.

Сейчас вы читаете новость «Художник рисует лица детей на мишенях для стрельбы». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи