Ексклюзивы
среда, 06 мая 2009 19:25

За "Иллюзию страха" дали черную досточку

За "Иллюзию страха" дали черную досточку

Лента "Иллюзия страха" по сценарию первого вице-премьера Александра Турчинова получила специальный приз жюри "За творческое мастерство" на 42-ом международном кинофестивале "Ворлдфест" в Хьюстоне.

Награду получал режиссер Александр Кириенко, 33 года.

— Денег не дали. Вручили черную лакированную досточку с позолоченной кинохлопушкой, — рассказывает Кириенко. — Приглашали и Александра Турчинова, но в стране такая ситуация — ну, кароче, он не приехал. Я со сцены поблагодарил съемочную группу и зрителей. Фильм обещали показать в Корее — я еду туда в последних числах августа. И, возможно, в Китае.

На фестивале соревновались 700 лент.

— В нашей номинации были фильмы из Мексики, Англии, Польши, Китая, Японии, — продолжает Александр. — Но жюри заявило, что наш фильм лучший.

"Иллюзия страха" вышла в прокат в прошлом году. В ленте снялись Алексей Петренко, Андрей Панин, Алексей Горбунов. В основе — история бизнесмена Александра Короба, которому снится, что он царь Соломон. Короб строит большой торговый центр, а Соломон — храм. Их обоих пытаются убить конкуренты. В ленту вложили 2,5 млн. грн.

Сейчас вы читаете новость «За "Иллюзию страха" дали черную досточку». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть