Ексклюзивы
понедельник, 01 марта 2010 18:11

Владислав Галкин умер от сердечной недостаточности

Автор: фото с сайта www.livestory.com.uа
  В прошлом году Владислав Галкин сыграл главного героя в восьмисерийном фильме ”Котовский”. Это была его последняя роль
В прошлом году Владислав Галкин сыграл главного героя в восьмисерийном фильме ”Котовский”. Это была его последняя роль

В прошлую субботу 38-летнего российского актера Владислава Галкина нашли мертвым в квартире, которую он снимал в Москве. Он умер от сердечной недостаточности, вызванной панкреатитом. Отчим — 63-летний Борис Галкин — попросил друга наведаться к сыну, потому что тот не отвечал на звонки. Дверь выбила милиция. Его нашли мертвым в кровати.

Владислав Галкин дебютировал на Одесской киностудии в ленте Станислава Говорухина "Приключения Тома Сойера и Гекльберри Финна". 9-летним сыграл Финна.

— Реку Миссисипи снимали на Днепре. Как-то решили отвязать плот и покататься. Течение оказалось сильным, нас еле выловили, — вспоминал он.

На киностудии им. Довженко исполнял роли в приключенческих лентах "Груз без маркировки", "Золотая цепь".

— С ним было легко работать. На съемках не капризничал, как другие подростки. Хотел быть похожим на своего отчима, актера Бориса Галкина. Настоящая фамилия Владика — Сухачев. Его мама, художник-костюмер, вышла во второй раз замуж. Владик так сдружился с Борисом, что взял его фамилию, — вспоминает столичный режиссер 74-летний Александр Муратов.

14-летним Владислав играл в его фильме "Золотая цепь".

— Уже когда был на пике славы и наезжал в Киев сниматься в сериалах, всегда звонил. Я его запомнил нежным, чувствительным парнем, хоть у него и было лицо разбойника. Так бывает, что интеллигентных актеров из-за внешности приглашают на роли шоферюг. Василия Шукшина тоже считали преступником после "Калины красной", а он был учителем и комсомольским работником.

Владислав Галкин снимался в сериалах "Дальнобойщики", "Спецназ", "Участок", "Диверсант". Во время съемок оскользнулся на мокрой шпале, разбил мениск и порвал связки коленного сустава. Ему сделали несколько операций, занесли инфекцию. Полтора месяца ходил с температурой 40°С, но продолжал работать.

Последние годы он злоупотреблял алкоголем. Полгода назад в кафе выстрелил из пистолета в стакан. Ударил милиционера в голову. Его приговорили за хулиганство на срок год и 2 месяца условно.

— Он умер, потому что был никому не нужен, — говорит приятель Влада 39-летний журналист Отар Кушанашвили. — Публично просил прощения за свое поведение, но его никто не простил. Он умер от одиночества.

Актер дважды был женат на актрисах — Светлане Фомичевой и Дарье Михайловой. Недавно вторая от него ушла.

2 марта Владислава Галкина похоронят на Троекуровском кладбище в Москве.

Сейчас вы читаете новость «Владислав Галкин умер от сердечной недостаточности». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

2

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть