Ексклюзивы
среда, 24 сентября 2008 18:59

Виктория Петрик будет выступать на детском Евровидении

Автор: фото: PHL
  Виктория Петрик из села Нерубайское на Одесщине выиграла национальный отбор на детский песенный конкурс Евровидение. Финал состоится на Кипре
Виктория Петрик из села Нерубайское на Одесщине выиграла национальный отбор на детский песенный конкурс Евровидение. Финал состоится на Кипре

11-летняя Виктория Петрик из села Нерубайское на Одесщине стала победительницей национального отбора на детское Е вровидение -2008. За нее проголосовало больше всего слушателей — 7700.

Финал конкурса транслировали в прямом эфире на Первом телеканале. В нем приняли участие 12 исполнителей. В перерыве российский певец 50-летний Александр Малинин исполнил песню Андрея Малышко "Рушник". В 2003-ем эта композиция вошла в украиноязычный диск певца "Червона калина".

— Нам грайливо плескає океан, за кермом усміхнений капітан, — поет на бис свою песню Виктория. — На палубі — матроси, у небі — альбатроси, тебе пригоди кличуть, на місці не стій, — скачет сценой с двумя мальчиками и девочками. Они носят круги, швабры для мытья палубы, черпак с кастрюлей.

— Спасибо всем. Люблю вас! — выкрикивает девочка по-русски. — Я переполнена эмоциями. Здесь можно показать себя на всю страну. За два месяца, которые остаются до конкурса на Кипре, подготовлюсь на сто процентов!

Виктория пела в шоу-группах "Мультяшки" и "Беби-вокал". В 2004-ом получила первую премию на фестивале "Черноморские Игры" в Скадовске. В 2006-ом победила на конкурсе современной украинской песни "Молодая Галичина" в Новояворивске и в Тернополе на "Хрустальном жаворонке".

В детском Евровидении принимают участие певцы в возрасте от 10 до 15 лет. В 2007-ом Украина была на 9-ом месте, в 2006-ом — на восьмом.

Финал конкурса состоится 22 ноября в городе Лимасол на Кипре.

Сейчас вы читаете новость «Виктория Петрик будет выступать на детском Евровидении». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть