Самый большой в Украине кинотеатр "Синема-сити" открылся в торговом центре "Среднефонтанский" в Одессе. $6,5 млн. вложили в него генеральный директор компании "Двадцатый век Фокс СНГ" Михаэль Шлихт и Борис Фуксман, владелец половины акций телеканала "1+1".
В кинотеатре семь залов по 1359 мест. Ежедневно здесь будет 50 киносеансов. Каждую среду все билеты будут продавать по 15 грн. Первым фильмом, который показали в новом кинотеатре, была комедия "Неваляшка" 39-летнего российского режиссера Романа Качанова. Он — автор фильмов " ДМБ" и "Даун Хаус". Приехала вся съемочная группа, кроме Сергея Маковецкого — он не смог из-за гастролей. У входа в кинотеатр постелили красную дорожку. По сторонам поставили трехметровые скульптуры "Оскаров" — голливудских кинонаград. Девушки в коротких черных платьях приветствовали гостей. А двое охранников проверяли билеты.
— Такого большого кинотеатра я еще никогда не видел, — признается режиссер Качанов, пройдя по залам. — Хотя был в США, Монте-Карло, Италии.
Перед премьерой в холле поставили настоящий боксерский ринг. На нем спортсмены из одесских боксерских клубов дрались до первой крови. Ведь лента "Неваляшка" рассказывает о боксе. 30-летний российский актер Павел Деревянко играет боксера по прозвищу Неваляшка. Он очень худой, но его никто не может побить. Неваляшка устал от легких побед, и ищет сильного противника. Он узнает об американце -тяжеловесе по прозвищу Пилка. Его играет 40-летний боксер Ноэль Андерсон. Он — мулат, родился во Львове, но живет в Москве. Сайт фильма сообщает, что Ноэль — чемпион Украины по боксу.
По-украински фильм называется "Иванец-киванец"
— Это неправда, — заверяет " ГПУ" тренер сборной Украины по боксу Дмитрий Сосновский. — Ноэль взял серебряную медаль на чемпионате Украины по боксу. Но золотая ему даже и не снилась.
Неваляшка видит по телевизору чернокожую подружку Пилки — Кэтрин. Парень хочет побить Пилку и отбить у него девушку. Поэтому пытается попасть в тяжеловесы. Помогает ему тренер (Сергей Маковецкий). А Неваляшка в это время влюбляется в российскую балерину Таню (Елена Николаева). Но за границу уже пошло любовное письмо, которое парень написал для американской красавицы Кэтрин.
На пресс-конференции после показа фильма Павел Деревянко рисовал кружочки и квадратики на альбомном листке. Иногда ему кто-то звонил, мобилка издавала "Песенку о медведях" из ленты "Кавказская пленница".
— Как-то Ноэль не рассчитал силы удара и почти отправил меня в нокаут, — вспоминает Деревянко. — Я долго не мог прийти в сенбя, потому что обычно такие удары принимал мой дублер.
У актеров спросили, что они подарят зрителям. Деревянко поцеловал в щечку менеджера кинотеатра. Андерсон подхватил на руки де вушк у-фотографа, стоявшую рядом, и поцеловал ее в губы.
А у режиссера Романа Качанова поинтересовались, боится ли он критики.
— А я критику не слушаю и не читаю, — отвечает тот. — Зачем читать? Фильм-то уже снят. Чтобы понять что-то для себя? Типа Белинский научил Пушкина? Так я, извините, не Пушкин. А вы, господа, — глянул на журналистов, — к сожалению, не Белинские.
Лента "Неваляшка" в Украине выйдет в прокат 26 апреля. В украинском переводе она называется "Иванец-киванец".
Комментарии