Ексклюзивы
понедельник, 23 апреля 2007 15:05

Открылся самый большой в Украине кинотеатр

Самый большой в Украине кинотеатр "Синема-сити" открылся в торговом центре "Среднефонтанский" в Одессе. $6,5 млн. вложили в него генеральный директор компании "Двадцатый век Фокс СНГ" Михаэль Шлихт и Борис Фуксман, владелец половины акций телеканала "1+1".

В кинотеатре семь залов по 1359 мест. Ежедневно здесь будет 50 киносеансов. Каждую среду все билеты будут продавать по 15 грн. Первым фильмом, который показали в новом кинотеатре, была комедия "Неваляшка" 39-летнего российского режиссера Романа Качанова. Он — автор фильмов " ДМБ" и "Даун Хаус". Приехала вся съемочная группа, кроме Сергея Маковецкого — он не смог из-за гастролей. У входа в кинотеатр постелили красную дорожку. По сторонам поставили трехметровые скульптуры "Оскаров" — голливудских кинонаград. Девушки в коротких черных платьях приветствовали гостей. А двое охранников проверяли билеты.

— Такого большого кинотеатра я еще никогда не видел, — признается режиссер Качанов, пройдя по залам. — Хотя был в США, Монте-Карло, Италии.

Перед премьерой в холле поставили настоящий боксерский ринг. На нем спортсмены из одесских боксерских клубов дрались до первой крови. Ведь лента "Неваляшка" рассказывает о боксе. 30-летний российский актер Павел Деревянко играет боксера по прозвищу Неваляшка. Он очень худой, но его никто не может побить. Неваляшка устал от легких побед, и ищет сильного противника. Он узнает об американце -тяжеловесе по прозвищу Пилка. Его играет 40-летний боксер Ноэль Андерсон. Он — мулат, родился во Львове, но живет в Москве. Сайт фильма сообщает, что Ноэль — чемпион Украины по боксу.

По-украински фильм называется "Иванец-киванец"

— Это неправда, — заверяет " ГПУ" тренер сборной Украины по боксу Дмитрий Сосновский. — Ноэль взял серебряную медаль на чемпионате Украины по боксу. Но золотая ему даже и не снилась.

Неваляшка видит по телевизору чернокожую подружку Пилки — Кэтрин. Парень хочет побить Пилку и отбить у него девушку. Поэтому пытается попасть в тяжеловесы. Помогает ему тренер (Сергей Маковецкий). А Неваляшка в это время влюбляется в российскую балерину Таню (Елена Николаева). Но за границу уже пошло любовное письмо, которое парень написал для американской красавицы Кэтрин.

На пресс-конференции после показа фильма Павел Деревянко рисовал кружочки и квадратики на альбомном листке. Иногда ему кто-то звонил, мобилка издавала "Песенку о медведях" из ленты "Кавказская пленница".

— Как-то Ноэль не рассчитал силы удара и почти отправил меня в нокаут, — вспоминает Деревянко. — Я долго не мог прийти в сенбя, потому что обычно такие удары принимал мой дублер.

У актеров спросили, что они подарят зрителям. Деревянко поцеловал в щечку менеджера кинотеатра. Андерсон подхватил на руки де вушк у-фотографа, стоявшую рядом, и поцеловал ее в губы.

А у режиссера Романа Качанова поинтересовались, боится ли он критики.

— А я критику не слушаю и не читаю, — отвечает тот. — Зачем читать? Фильм-то уже снят. Чтобы понять что-то для себя? Типа Белинский научил Пушкина? Так я, извините, не Пушкин. А вы, господа, — глянул на журналистов, — к сожалению, не Белинские.

Лента "Неваляшка" в Украине выйдет в прокат 26 апреля. В украинском переводе она называется "Иванец-киванец".

Сейчас вы читаете новость «Открылся самый большой в Украине кинотеатр». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть