Ексклюзивы
вторник, 16 августа 2011 00:30

Ведьмы и колдуны приходят к власти

Автор: фото с сайта www.empik.spravka.ua
 

— Изучаю масонство и магию больше 20 лет. Собрал серьезную библиотеку по этой тематике. Ездил исследовать колдовство в Египет, Индию и Тибет, — рассказывает ивано-франковский писатель Владимир Ешкилев, 46 лет. Его детективный роман "Увидеть Алькор" вышел в харьковском издательстве "Фолио". В нем рассказывается о борьбе между масонами и оккультной сектой. В книге 320 страниц. Автор написал ее за восемь месяцев.

— Алькор — тусклая звезда в созвездии Большой Медведицы. В Иранском царстве кандидату на лучника показывали звездное небо и спрашивали, где эта звезда. Если не видел, не становился стрелком. Высказывание "Увидеть Алькор" значит быть прозорливым человеком.

Во время написания книжки Ешкилев ездил в США и посетил масонский храм.

— В Америке их тысячи. Был на экскурсии в вашингтонском масонском мемориале. Это восьмиэтажная башня с величественными колоннами и пирамидальной верхушкой. У входа гигантская позолоченная скульптура американского президента Джорджа Вашингтона. Мемориал построила масонская ложа, к которой он принадлежал.

События романа происходят в современной Украине.

— Ведьмы и колдуны раньше сидели по селам, а теперь приходят к власти. Они действуют через контакты с политиками. Я называю это ведьмократией. В романе политики и олигархи становятся орудиями в руках мистических сил. "Увидеть Алькор" — это роман-предупреждение.

Масоны и ведьмовская секта соревнуются за мистическую "машину проклятий". С ее помощью можно насылать болезни и смерть.

— Герой обращается к руководителю охранительного агентства, чтобы расследовать нападение на масонский храм. Фирма должна установить новую охранительную систему. Я был связан с охранительным бизнесом, поэтому навожу точную информацию о системах безопасности.

Следующий роман писатель посвятит Григорию Сковороде.

— Рабочее название "Андрогин". Это совершенное существо, которое поднялось над телесным. Не буду писать нудную биографию. Будет и любовная линия.

Сейчас вы читаете новость «Ведьмы и колдуны приходят к власти». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

3

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть