Ексклюзивы
четверг, 12 июля 2007 15:57

Украинка Наталия Краснянская победила на "Славянскому базаре"

Автор: фото: УНИАН
  Продюсер Владимир Бебешко сравнивает Наталию Краснянскую с Тиной Кароль. Обе певицы эмоциональные и целеустремленные
Продюсер Владимир Бебешко сравнивает Наталию Краснянскую с Тиной Кароль. Обе певицы эмоциональные и целеустремленные

17-летняя украинская певица Наталия Краснянская получила гран-при и $10 тыс. на 16-м Международном фестивале искусств "Славянский базар" в белорусском городе Витебск. В конкурсе принимали участие 22 исполнителя из 19 стран.

В первый раз за существование конкурса уровень участников был почти одинаков. Оценки, выставленные членами жюри артистам в первый день, были приблизительно равными. Явных лидеров, которые вырвались бы вперед с большим отрывом, не нашлось.

В первый день на первом месте оказалась Нушка из Словении с песней "Безумно люблю тебя". На втором месте был россиянин Родион Роус с песней "Не грусти ". Этого исполнителя продвигала Ирина Отиева, которая была в жюри. Говорят, ее с Родионом связывает не только любовь к музыке. Отиева поставила Родиону высший балл и вытянула его на второе место.

Наталия Краснянская была на третьем месте. Возглавлял жюри русский композитор Ким Брейтбург, львовянин по происхождению. Говорят, он никому не п одсуж ивал.

Во второй день, когда исполнители пели в сопровождении оркестра Михаила Финберга, Ирина Отиева поехала на гастроли в Германию. Краснянская исполнила песню "Только с тобой", которую написал вокалист группы "Авиатор" Андрей Сторож. Наталия набрала 158 баллов и обошла Нушку и белоруса Георгия Колдуна, которые с 156 баллами разделили второе место. Третье досталось Родиону Роусу.

Георгий Колдун — старший брат Дмитрия Колдуна, который в этом году представлял Беларусь на "Евровиденье". Его едва не исключили из программы "Славянского базара". Ведь по условиям конкурса, в нем участвуют исполнители в возрасте до 30 лет. Георгий отметил этот юбилей еще 9 февраля.

Нынешняя победа уже третья для Украины. Ранее гран-при "Славянского базара" получили Таисия Повалий и Руслана Лыжичко. Краснянскую поздравили президент Виктор Ющенко и премьер-министр Виктор Янукович.

Наталия живет в городе Южноукраинск на Николаевщине. Работает сол истко й местного театра эстрадной песни. В этом году окончила 11 класс музыкальной школы. Первому о своей победе девушка по телефону сообщила папе. Она говорит, что за $10 тыс. купит родителям путевку за границу. Наталия рассказала, что из-за "Славянского базара" пропустила экзамены в Киевское эстрадно-цирковое училище. И будет просить Министерство образования сделать ей отдельный экзамен.

— Она хорошая девочка, трудолюбива я, — заверяет "ГПУ " 50-летний продюсер Владимир Бебешко. Он познакомился с Наталией на телевизионном шоу "Шанс". Краснянская в прошлом году принимала участие в этом телешоу, но не победила. — Главные ее преимущества — экспрессия и эмоциональность. Гран-при Наталия получила именно благодаря своей вере в победу. Этим она напоминает Тину Кароль, которая когда-то очень хотела выиграть "Новую волну".

Сейчас вы читаете новость «Украинка Наталия Краснянская победила на "Славянскому базаре"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть