Ексклюзивы
вторник, 30 июля 2013 05:30

"Тиночка после смерти мужа всю душу в песни вкладывает"

"Тиночка после смерти мужа всю душу в песни вкладывает"

Чем отличился 12-й песенный конкурс "Новая Волна".

Упразднили фонограмму и красную дорожку

В начале недели в Юрмале шел дождь, а температура воздуха составляла +13-14°С. Из-за этого отменили традиционное шествие звезд по красной дорожке. На репетиции артисты были в шарфах и свитерах.

Участники и гости фестиваля пели вживую. Из-за этого зрители раскритиковали выступления русских певиц Альбины Джанабаевой и Кристины Орбакайте.

- Их выступления были не ахти. Кое-кто запинался, сбивался. Слышала, как зрители говорили, что в караоке лучше поют, чем Орбакайте на сцене. Но здесь проблемы могут быть не только с голосом, но и с тем, как работают музыканты. Потому что Настя Стоцкая, которая хороша вживую, на "Новой волне" не дотянула, - говорит гостья конкурса, имя просит не указывать. - А вот Тина Кароль и Ани Лорак в этот раз были на высоте. Тиночка после смерти мужа всю душу в песнивкладывает. Это чувствует даже обычный зритель. У Каролины в этом году выигрышный дуэт с Лепсом. Их песня "Зеркала" станет хитом.

Вакарчук спел на русском

26 июля свой творческий вечер на фестивале провел русский певец Леонид Агутин. Собравшиеся перепевали его репертуар. В частности львовянин Святослав Вакарчук исполнил на русском хит Агутина "Буду всегда с тобой". На вопрос "Как вы решились на это?", Вакарчук махнул рукой.

Не судил Раймонд Паулс

Впервые от участия в жюри отказался латвийский композитор Раймонд Паулс, 77 лет. Сказал, что "Новая волна" не соответствует его музыкальным вкусам. Паулс был сопредседателем жюри конкурса 11 предыдущих лет. Во второй раз проигнорировала мероприятие и русская певица Алла Пугачева. Девять лет ее считали музой фестиваля. В позапрошлом году она поссорилась с Игорем Крутым из-за того, что организаторы не захотели оплачивать ей вип-апартаменты в самой дорогой гостинице. Пугачева организовала фестиваль "Крым Мьюзик Фест". Но в этом году отказалась от его проведения из-за недостатка средств.

Сейчас вы читаете новость «"Тиночка после смерти мужа всю душу в песни вкладывает"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть