Ексклюзивы
вторник, 06 мая 2008 15:32

"Таврийкие игры" обошлись в 7 миллионов гривен

— Нам нужно было один раз провести фестиваль в Киеве, чтобы понять, что его надо проводить  только в Каховке, — говорит основатель "Таврийских игр", народный депутат-"бютовец" Николай Баграев, 43 года. — Здесь публика более эмоциональная, чем в столице. Многие российские артисты просились на фестиваль. — Отказывались от гонораров — им просто нужно зайти на наш рынок.

Но в этом году организаторы сосредоточились на пропаганде украинской музыки и отечественного шоу-бизнеса. На фестивале, который с 1 по 3 мая состоялся в Каховке на Херсонщине, выступали только украинские исполнители: 17 известных коллективов и певцов на вечерней сцене и 19 молодых — на дневной. Концерты завершались в 1.30. Действо на сцене снимали 40 операторов. Одну камеру  установили на крыше местной школы искусств, где разместились оргкомитет и пресс-центр фестиваля.

Эстрадных звезд и партнеров "Игр" поселяли на теплоходах "Генерал Ватутин" на 300 мест и "Богдан Хмельницкий" — на 70. Ани Лорак появилась в полдень 1 мая в сопровождении жениха, гражданина Турции Мурата Налкакиоглу. Он крепко держал ее за руку, и быстро, нигде не останавливаясь, повел в каюту. Два охранника несли за ними вещи.

Ани Лорак открывала официальную часть "Таврийских   игр" песней "Шейди леди", которую написал для нее Филипп Киркоров. С этой композицией певица выступит 24 мая на "Евровидении".

3 мая на сцене сошлись четверо экс-участников "Евровидения" — Александр Пономарев, Руслана, Тина Кароль и Верка Сердючка. Вместе с ними выступил Виталий Козловский.

В фестивальные дни в маршрутных автобусах из Новой Каховки до Каховки перевозчики увеличили плату за проезд вдвое — с 2,50 до 5 грн.

Глава Каховской райгосадминистрации Алексей Винник, 54 года, говорит, что за три дня на фестивале побывали 200 тыс. зрителей. Больше всего — из Херсонщины, Николаевщины, Запорожья и Крыма.

Николай Баграев говорит, что смета фестиваля составляет около 7 млн грн — на 2 млн. больше, чем в прошлом году. Украинским исполнителям гонораров не платят. Только поселяют и кормят.

— Три дня можно потерпеть, пусть молодежь развлекается, — говорит 72-летняя жительница Каховки Тамара Михайлова, которая живет в 5-этажном доме рядом с фестивальной площадью. — Только плохо, когда в наших подъездах туалеты делают. Раньше мы по ночам де журили, а теперь замки поставили на входных дверях. А куда им, бедным, идти, как биотуалеты по рупь пие сят.

На площади бойко шла торговля  сувенирами. "Капитанские" фуражки с эмблемой "Игр" продавали по 40 грн, надувные шарики — по 5 грн. Пиво можно было купить за 6–9 грн, блины с начинкой — за 12, шашлык — 15 грн за 100 граммов.

Сейчас вы читаете новость «"Таврийкие игры" обошлись в 7 миллионов гривен». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть