Ексклюзивы
четверг, 06 января 2011 03:30

Солист "Бони Эм" умер после корпоратива

Автор: фото с сайта www.salat.zahav.ru
 

30 декабря в номере санкт-петербургской гостиницы "Амбассадор" умер солист немецкой поп-группы "Бони Эм" 61-летний Бобби Фаррелл.

— Вечером Бобби отработал концерт для питерской фирмы "Газпром социнвест" в ресторане "Гимназия", — рассказывает его агент Джон Сейн, 48 лет. — Перед выступлением жаловался на тяжесть в груди. Несколько раз говорил, что ему трудно дышать. После концерта отказался от ужина — пошел отдыхать в свой номер. Около десяти утра коллеги забили тревогу. Работники гостиницы открыли дверь его помещения электронным ключом. Бобби лежал в кровати и не дышал.

Медики установили, что смерть наступила от остановки сердца.

Фаррелл родился на острове Аруба, в Карибском море. В Норвегии и Нидерландах работал диджеем в ночных клубах. Там его заметил немецкий продюсер Фрэнк Фариан. Взял солистом негритянской вокально-танцевальной группы "Бони Эм". Музыкальная критика часто называла эту группу черной "Аббой". Это были самые популярные коллективы в конце 1970-х.

Четыре года назад в Лондоне состоялась премьера мюзикла "Дедди Кул" по песням группы. Его планируют показать по всему миру.

— У Бобби было много творческих планов, — говорит Джон Сейн. — Скоро выйдет альбом, который он записал с молодым шведским продюсером Андерзом Вретовом. Новый год планировал встретить в Италии. Даже купил билеты на самолет.

Сейчас вы читаете новость «Солист "Бони Эм" умер после корпоратива ». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть