Ексклюзивы
пятница, 10 сентября 2010 01:03

Почти 300 писателей съедутся на Форум издателей

Во Львове 15–19 сентября состоится 17-й Форум издателей. В нем  примут участие 291 автор из 24 стран. Приедут польские писатели Януш Леон Вишневский, Марек Краевский, Кшиштоф Варга. Для событию перевели и выпустили две книги Вишневского — "С@мотнисть в сети" и "Аритмия чувств".

С читателями встретятся литераторы Юрий Андрухович, Оксана Забужко, Ольга Богомолец. Кроме Дворца искусств, мероприятия пройдут в филармонии, художественном центре "Волчок", театрах им. Курбаса и "Воскресенье", книжных магазинах и кафе.

— За 17 лет изменилось все, — говорит Александра Коваль, 52 года, президент Форума. — У людей, познакомившихся на первом Форуме, дети уже школу закончили. Тогда было 47 участников, теперь 790. Мы представим 600 украинских и иностранных издательств.

Призовой фонд конкурса "Лучшая книга" — 50 тыс. грн. Подали заявки 298 изданий.

— Американский бизнес-консультант Адриан Сливоцкий проведет майстер-клас "Прорыв". Расскажет, как использовать кризис для роста эффективности книжного бизнеса. Прочитает лекцию и Михаил Фридман — владелец "Альфа-банка". Прошлые разы Форум посещал президент. Надеюсь, традиция сохранится и в этом году, — добавляет Александра Коваль.

Сейчас вы читаете новость «Почти 300 писателей съедутся на Форум издателей». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть