Ексклюзивы
пятница, 17 марта 2017 00:50

Полторы тысячи роз использовали в декорациях фильма

 

8700 свеч и почти полторы тысячи роз использовали в декорациях фильма "Красавица и чудовище". Американский режиссер 61-летний Билл Кондон снял картину с актерами по одноименному диснеевскому мультфильму 1991 года.

— Белль — это первая современная принцесса Уолта Диснея, которая в действительности не хочет быть принцессой. Ей интереснее понять, кто она. Чем найти мужа и выйти замуж, — говорит Билл Кондон о главной героине ленты.

Ее сыграла британская актриса Эмма Уотсон, 26 лет. Известна прежде всего ролью колдуньи Гермионы Грейнджер в экранизациях романов о Гарри Поттере.

По сюжету, Белль — первая девушка на селе. Красавица отказывает всем поклонникам. Все время читает книжки и мечтает. Даже сделала из деревянной кадки стиральную машину. Односельчане считают девушку чудачкой. Однажды ее отец попадает в заколдованный замок. Белль предлагает вместо него остаться в плену навсегда. Хозяином замка оказывается превращенный в чудовище принц Артур. Чары спадут, если злой и самовлюбленный юноша научится любить.

— Тяжелее всего на съемках было перейти сразу от пения или танца к диалогу в одной сцене. И при том иметь спокойный, обычный вид, — рассказывает Эмма Уотсон. — Сыграть Белль — это большая ответственность. В этом есть что-то священное — быть частью чьего-то детства.

На желтое бальное платье главной героини потратили 55 м невесомой органзы, 914 м ниток и 2160 кристаллов Сваровски.

— Эмма Уотсон на удивление играет еще хуже, чем Дэн Стивен — чудовище. Но она была прекрасным выбором для этой роли. Выглядит, как цветочек. Зрители ее полюбят еще больше после "Красавицы и чудовища". Картина не нуждалась в особой актерской отдаче, — говорит кинозритель 27-летняя Анна Дацюк. — Голливуд конкретно лихорадит. Там активно занимаются пересъемками старых проектов. Студия Уолта Диснея имеет много собственных сценариев по классическим сказкам. Их не нужно покупать. Это успешный путь. Была оскароносная анимация о "Красавице и чудовище". Почему бы не показать то, чем увлекались современные зрители в 10 лет?

В украинском прокате "Красавица и чудовище" идет с 16 марта.

Сейчас вы читаете новость «Полторы тысячи роз использовали в декорациях фильма». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть