Ексклюзивы
понедельник, 21 июля 2008 15:18

Новый мультик о Простоквашино покажут через год

  В новом мультфильме о жителях села Простоквашино появится новый персонаж — тетя дяди Федора, полковник в отставке Тамара Ломова-Бамбина
В новом мультфильме о жителях села Простоквашино появится новый персонаж — тетя дяди Федора, полковник в отставке Тамара Ломова-Бамбина

Продолжение мультипликационной трилогии "Трое из Простоквашино", "Каникулы в Простоквашино", "Зима в Простоквашино" на экраны выйдет в августе следующего года. Новую серию о приключениях 6-летнего мальчика дяди Федора, кота Матроскина, пса Шарика, коровы Мурки и бычка Гаврюши на московской студии "Союзмультфильм" снимает режиссер Елена Баринова, 56 лет.

— Мы сохранили место действия и героев фильма, но у нас появится новый персонаж, — рассказывает мультипли катор. — На отдых в село Простоквашино приедет тетя дяди Федора — полковник в отставке Тамара Ломова-Бамбина. С собой она привезет пианино, твердо решив сделать из мальчика музыканта.

Персонажей мультфильма Матроскина и Шарикова будут озвучивать те же актеры — Олег Табаков и Лев Дуров. Почтальон Печкин заговорит голосом Александра Панкратова-Черного.

— После покойного Бориса Кузьмича Новикова (он озвучивал Печкина в предыдущих сериях. —"ГПУ") тяжело было входить в этот характер. Потому режиссер сразу сказал: копировать не нужно, будем искать новый образ, — говорит артист.

Ушла из жизни и актриса Мария Виноградова, которая озвучивала дядю Федора. Главный герой будет говорить голосом Ольги Шороховой. В предыдущих сериях эта актриса озвучивала галку Хватайку. С возрастом голос Валентины Талызиной стал низковатым, потому вместо нее маму дяди Федора Риму озвучит дочка актрисы Ксения.

Режиссер Елена Баринова когда-то работала аниматором на студии "Киевнаучфильм". Известна по мультфильмам "Золотой цыпленок", "Савушкин, который не верил в чудеса".

Первый 19-минутный мультик по мотивам повести детского писателя Эдуарда Успенского "Дядя Федор, пес и кот" в 1978 году снял режиссер Владимир Попков. Следующие серии вышли в 1980-м и 1984-м.

Сейчас вы читаете новость «Новый мультик о Простоквашино покажут через год». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть