Ексклюзивы
воскресенье, 25 февраля 2007 17:04

Самой плохой актрисой признали Шерон Стоун

Автор: фото: reuters
  Шерон Стоун целуется с Ричардом Гиром на Берлинском кинофестивале
Шерон Стоун целуется с Ричардом Гиром на Берлинском кинофестивале

Кинопремии "Золотая малина" за худшие киноработы вручили в прошлую субботу в лос-анджелеском театре "Ивар". Эту награду в 1980-м придумал американский журналист Джон Вилсон, первая церемония проходила у него дома.

Рекордсменом за историю "Золотой малины" является 60-летний Сильвестр Сталлоне — ему приз доставался десять раз. Награда выглядит как пластмассовая ветвь малины на бобине киноленты. Она покрыта позолотой. Стоит $5. В жюри входят 757 журналистов из 12 стран мира. Свои голоса в Лос-Анджелес они присылают по почте.

48-летнюю американку Шерон Стоун признали худшей актрисой в прошлом году. Фильм с ее участием "Основной инстинкт-2" стал "худшей лентой", "худшим сиквелом (продолжением)" с "худшим сценарием". В ленте Стоун обнаженная купается в джакузи. Когда камера дает крупный план актрисы, хорошо виден целлюлит на ее ногах и растяжки на груди. На церемонию Стоун не явилась. Уже несколько лет она собирается снять собственный фильм под названием "Вставай и живи".

Чернокожие братья Шон и Марлон Вейнсы признаны худшими актерами за участие в криминальной комедии "Шалун" — о воре, который прикидывается младенцем. Шон в Голливуде не очень известен. А вот Марлону славу принесли роли в фильмах "Не угрожай южному централу", "Очень страшное кино" и "Без чувств". Братья на награждение пришли. Каждый из них получил еще и по "малине" в номинации "за худший актерский дуэт". А ленту "Шалун" тоже объявили "худшим римейком", который сняли по мотивам мультфильма 1954 года.

Худшей исполнительницей женской роли второго плана признана 34-летняя певица и модель журнала "Плейбой" Кармен Электра за работу в фильмах "Киносвидание" и "Очень страшное кино-4". Она пришла на церемонию. Сообщила журналистам, что снимается в фильме "Я хочу пососать" — о британской порнозвезде Кенди Файвейс. Лента выйдет в прокат в марте этого года.

Триллер "Девушка из воды" принес 36-летнему индийскому режиссеру Найту Шьямалану призы за худшие режиссуру и мужскую роль второго плана. До 2006-го Шьямалан выступал только в эпизодических ролях в своих фильмах. В "Девушке из воды" он сыграл главную роль писателя-мессии, который должен уберечь от гибели мир. После съемок "Девушки из воды" Шьямалану предложили снимать "Гарри Поттер и Полукровный принц". Но когда "Девушку из воды" номинировали на "Золотую малину", режиссеру отказали в этой работе.

В этом году "Золотая малина" пополнилась новой номинацией — "Худший повод для семейного пересмотра". В ней победила приключенческая комедия "Сумасшедший дом на колесах" с 54-летним Роби Вильямсом в главной роли. Лента опередила фильмы "Добро пожаловать, или Соседям вход воспрещен", " Гарфи лд-2", "Лохматый папа" и "Санта Клаус-3".

Сейчас вы читаете новость «Самой плохой актрисой признали Шерон Стоун». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть