пятница, 03 июня 2011 09:30

"Нацию" назвали самой лучшей

В Херсоне завершился  театральный фестиваль "Мельпомена Таврии". Выступили 22 театра из восьми стран. Лучшим спектаклем назвали  "Нацию" Ивано-франковского театра по книге Марии Матиос. Поставил его режиссер 35-летний Ростислав Держипильский.

— Это был переаншлаг, — рассказывает Мария Матиос, 51 год. - Зрители, как свечки, стояли в проходах. За несколько дней мне звонили, просили помочь с билетами. Все в Херсоне говорят по-русски. Но никто не жаловался, что чего-то не понял. Люди соскучились за правдивым языком и историей. Хотелось, чтобы в Министерстве культуры увидели, какие спектакли ставит государственный театр. Такой спектакль делает больше, чем парламент за неделю.

Недавно труппа вернулась с гастролей в Канаде.

- Когда спектакль показывали в Монреале, все встали и начали петь Гимн Украины, - рассказывает Держипильский.

Сейчас вы читаете новость «"Нацию" назвали самой лучшей ». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 1
Голосование Как вы обустраиваете быт в условиях отключения электроэнергии
  • Приобрели дополнительное оборудование для жилья для энергонезависимости
  • Подбираем оборудование и готовимся к покупке
  • Нет средств на такое, эти приборы слишком дорогие
  • Есть фонари и павербанки для зарядки гаджетов, нас это устраивает
  • Уверены, что неудобства временные и вскоре правительство решит проблему нехватки электроэнергии.
  • Наше жилище со светом, потому что мы на одной линии с объектом критической инфраструктуры
  • Ваш вариант
Просмотреть