Ексклюзивы
четверг, 26 апреля 2007 19:07

На Юрия Андруховича пришел майор Мельниченко

В столичном кинотеатре "Кинопанорама" 47-летний ивано-франковский писатель Юрий Андрухович читал отрывки из новой книги "Тайна" и пел с польской группой "Карбидо".

Перед входом в кинотеатр очередь была больше, чем на выставку Айвазовского и Врубеля. Билеты раскупили за неделю. Одним из первых пришел телеведущий Юрий Макаров. Потом солист группы "Мертвий Півень" Михаил Барбара. Неподалеку от выхода села дочь Андруховича София с мужем Андреем Бондарем. Незаметно в зал вошел зять Леонида Кучмы Виктор Пинчук с  телохранителями. Он поднимается на балкон и сидит только первое отделение. Во втором, когда Андрухович начинает петь с польской группой "Карбидо", Пинчук поднимается и уходит. В партере сидит экс-майор госохраны Николай Мельниченко, который сейчас живет в США. Он, как и Пинчук, не общается с журналистами и уходит после первого отделения.

Андрухович читал книгу вместе с другом — писателем Александром Ирванцем, которого в своей книжке называет Ирваном.

" ГПУ" Андрухович рассказал, что в конце года в Польше его стихотворения переведет на польский язык Яцек Очабло.

— Также в Украине выпущу диск "Самогон", — ведет дальше. — На нем я под музыку  "Карбидо" начитываю свои стихи. Потом привезем в Киев радиоспектакль "Катастрофа дирижабля "1999 Гильденбург". Речь идет о последнем полете дирижабля "Гильденбург", произведение заканчивается его падением. Во время прямого эфира трое актеров стоят на сцене и играют 12 ролей, воспроизводят шумы и музыку. Вокруг много микрофонов и причудливых устройств, как в настоящей довоенной радиостудии. Мы играем на имитаторах звука — были такие штуки на радиостанциях 30-х. Театральная публика может закрыть глаза и представить себя слушателями старого радиоспектакля. Когда они открывают глаза, видят, как это все тогда делалось.

Сейчас вы читаете новость «На Юрия Андруховича пришел майор Мельниченко». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть