Ексклюзивы
вторник, 29 июля 2008 15:09

На "Новой волне" победил грузинский дуэт (ФОТО)

  Мариам Замбахидзе и Рати Дурглишвили из грузинского дуэта ”Джорджия” стали победителями нынешнего конкурса ”Новая волна” в латвийском городе Юрмала
Мариам Замбахидзе и Рати Дурглишвили из грузинского дуэта ”Джорджия” стали победителями нынешнего конкурса ”Новая волна” в латвийском городе Юрмала

В Юрмале завершился VII Международный конкурс молодых исполнителей " Юрмала-2008". Победителей объявили во время гала-концерта 28 июля в зале "Дзинтари". Первую премию и $70 тыс. получил грузинский дуэт "Джорджия". Второе место заняла украинская певица 19-летняя Ирина Розенфельд, которая под псевдонимом Ирис представляла на конкурсе Россию. Третьим стал 28-летний итальянец Алессандро Ристори. Эти два конкурсанта получили $40 тыс. и $30 тыс. соответственно. Специальный приз "Золотая звезда Аллы" традиционно вручила Алла Пугачева — по $50 тыс. от нее получили Омар из Киргизии и белорус Дядя Ваня (настоящее имя Иван Вабищевич).

Украинская группа "Заклепки" на конкурсе стала шестой. Группе вручили также приз от Муз -ТВ — сертификат на съемку клипа и размещение его в эфире. Другая участница от Украины, 19-летняя Мика Ньютон на конкурсе заняла 12-е место.

Грузия побеждает в Юрмале во второй раз — в 1989-м первую премию "Новой волны" получил Сосо Павлиашвили. Дуэт "Джорджия" — это 25-летние Мариам Замбахидзе и Рати Дурглишвили.

— Мы ехали за победой, но не верили в нее до конца, — говорит после гала-концерта Мариам. — Но когда позвонил по телефону наш патриарх, перестали сомневаться в победе, потому что верим в Бога.

Режиссер конкурса Александр Ревзин замечает, что грузины покорили жюри талантом и красотой:

— Они просто магнетические, прекрасно владеют вокалом. У них хороший репертуар. Дуэт "Джорджия" заслужил победу. А сам конкурс стал лучшим за семь лет существования. В этом году состав участников был самым сильным.

Общий бюджет "Новой волны", по словам соучредителя конкурса композитора Игоря Крутого, составлял $7,5 млн. Больше всего средств потратили на гонорары заграничным артистам. На конкурс приехали Монтсеррат Кабалье, Джо Кокер, Аль Джеро, Робин Гибб. Приглашали также американскую соул-певицу Тони Брекстон, но она заболела.

Сейчас вы читаете новость «На "Новой волне" победил грузинский дуэт (ФОТО)». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть