Ексклюзивы
четверг, 24 мая 2007 17:52

На Каннском кинофестивали показали ленту о зоофилах

Автор: фото: reuters/Eric Gailard
  На Каннском фестивали показали ленту об Украине ”Импорт/Экспорт”. По красной дорожке идут режиссер, австриец Ульрих Зайдль, и исполнительница главной роли, николаевская актриса Екатерина Рак
На Каннском фестивали показали ленту об Украине ”Импорт/Экспорт”. По красной дорожке идут режиссер, австриец Ульрих Зайдль, и исполнительница главной роли, николаевская актриса Екатерина Рак

60-й Каннский кинофестиваль продолжается на Лазурном побережье Франции. Лидерами называют румынскую ленту о подпольных абортах 1980-х "4 месяца, 2 недели и 3 дня" и триллер братьев Коэнов "Старым здесь не место".

Вне конкурса показали документальный фильм "Зоопарк" американского режиссера Роберта Девона. Лента — о 45-летнем инженере компании "Боинг" Кеннете Пиньяне из американского города Инумкло. Этот мужчина умер от разрыва толстой кишки после анального секса с аравийским жеребцом.

Ирландская рок-группа "U-2" презентовала фильм "U2 3D". Режиссеры Катрина Оуерс и Марк Пелингтон снимали ее на семи концертах группы в Латинской Америке. Использовали кинематографическую и компьютерную графику. Поэтому у зрителя возникает иллюзия присутствия на концерте. В кинотеатрах ленту покажут этой осенью.

А режиссер Роман Поланский устроил скандал. Это произошло на пресс-конференции, где собрались 30 режиссеров со всего мира. Когда ведущий сообщил, что до окончания пресс-конференции осталось 2 мин., Поланский обратился к журналистам:

— Стыдно задавать такие жалкие и пустые вопросы. Я думаю, на этот уровень вас опустил компьютер. Вы больше не интересуетесь тем, что происходит в кино. Поэтому нам всем лучше уйти поесть, — сказал Поланский и вышел из зала.

Другие режиссеры его не поддержали.

Сенсацией стал приезд в Канны Алена Делона. Ведь в прошлом году он говорил:

— Ноги моей не будет на набережной Круазетт, — и добавил:

— Вы можете прилететь в Канны на вертолете, а ехать на такси — за собственные деньги.

Актер намекнул на то, что фестиваль часто отказывается оплачивать поездки звезд.

Голливудский актер Леонардо Ди Каприо презентовал ленту "11-й час". Ди Каприо в кадре рассказывает о климатических изменениях, угрожающих нашей планете. Ленту показали во внеконкурсной программе. Перед презентацией Ди Каприо выяснил, что в аэропорту забыл чемодан с вечерним костюмом. И ему пришлось бежать в ближайший бутик.

А продюсера фильмов "Отступники" и "Банды Нью-Йорка" Грехема Кинга в Каннах обокрали. Вернувшись на виллу, где жил, он увидел людей, забиравших его золотые украшения, одежду и документы. Воры прыснули продюсеру газовым баллончиком в лицо и убежали.

Не обошлось на фестивале и без конфузо в. Жена итальянского дизайнера Роберто Кавалли Ева организовала вечеринку на лайнере для знаменитостей. В разгар праздника с нее спала белая шелковая юбка. Женщина покраснела, подняла юбку из пола и до конца вечеринки сидела в каюте.

А голливудскую модель Памелу Андерсон освистали фотографы. На запланированную фотосессию звезда опоздала на час. А когда пришла, позировала всего несколько минут. Андерсон привезла на Каннский фестиваль ленту "Блонд э нд блонд", где играет главную роль. После презентации этого фильма Памела устроила вечеринку. Пришла на нее босиком и в красном платье с глубоким вырезом. Но на вечеринке было мало знаменитостей и не хватило еды. Поэтому гуляние не удалось.

Сейчас вы читаете новость «На Каннском кинофестивали показали ленту о зоофилах». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть