Ексклюзивы
среда, 27 июня 2007 19:20

Молодой театр показал спектакль о психах

Киевский Молодой театр завершил сезон предпремье рны м показом спектакля "Empty trash (Сжигаем мусор)". Премьеру покажут уже в новом сезоне, 21 сентября.

Пьесу современного киевского драматурга Татьяны Иващенко поставил режиссер Юрий Одинокий. Спектакли по пьесам Иващенко идут в столичных мастерской театрального искусства "Сузір"я", театре на Подоле и Луганском музыкально-драматическом театре. Иващенко стала драматургом после того, как не поступила на актерское отделение. Долго работала библиотекарем в Киевском театральном институте.

В спектакле Молодого театра пациенты психиатрической больницы перевоплощаются в своих кумиров. И так избавляются от собственных комплексов. Сюжет построен на роле во й игре — приеме, который используют психологи для лечения людей.

На финальном поклоне актеры вызывают на сцену режиссера. Зал аплодирует стоя.

— "Empty trash" — это компьютерный термин, который значит "очистить корзину", — объясняет драматург. — Герои спектакля, проживая каждую ситуацию, обновляются душой. Человек, играющий не себя, тем самым перечеркивает сценарий, навязанный ему родителями в детстве. Пьесу я написала в прошлом году. Режиссер постоянно пытался что-то сделать "под себя". А я иногда и не шла на компромисс. Финал у нас в двух вариантах. Возможно, на премьере будет уже не тот, который показали сейчас.

— Прекрасные режиссер, актеры, но я в таком спектакле не играла бы, — заявила " ГПУ" актриса Молодого театра Тамара Яценко, 52 года. — Я буду играть только в умной пьесе, где все понятно, не скучно и эффектно.

Сейчас вы читаете новость «Молодой театр показал спектакль о психах». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть