Ексклюзивы
воскресенье, 01 апреля 2007 16:45

Любко Дереш писал роман с психиатром

Роман "Немного тьмы" 22-летнего львовского писателя Любко Дереша выходит в апреле в харьковском издательстве "Клуб семейного досуга". Стоит он 15,50 грн.

Это уже четвертая книга Дереша. Первый роман "Культ" писатель создал в 15 лет. Его сразу перевели в Германии, Сербии и Италии. А в Польше книги Дереша переиздавали по нескольку раз.

— "Немного тьмы" — произведение по форме и содержанию совершенно отличается от того, что я писал раньше, — рассказал " ГПУ" писатель. — Один мой знакомый, практикующий психиатр, провел для меня психодраму. Мы брали несколько камней, назначали им роли разных персонажей, передвигали их, выдумывая разные жизненные обстоятельства. Записали на аудиокассету. А я потом это перенес на бумагу. В моем романе шестеро считают себя самоубийцами. Они собираются на Шипоте и говорят об этом.

Шипот — водопад в Карпатах. Ежегодно летом возле него собираются неформалы. Когда-то Любко Дереш для столичной прессы писал репортажи с этого места. В одном он рассказывает, как голодные панки съели пса породы мастин о-неаполи тано.

— Книга станет итогом моих репортажей с Шипота, — добавляет писатель.

Сейчас вы читаете новость «Любко Дереш писал роман с психиатром». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть