Ексклюзивы
среда, 05 сентября 2007 15:31

Елка написала песню на украинском языке

Автор: фото: Снежана РУСИН
  Мать Елки работает медсестрой в Ужгородской больнице, а отец — начальником охраны частной фирмы
Мать Елки работает медсестрой в Ужгородской больнице, а отец — начальником охраны частной фирмы

25-летняя певица Елка (настоящее имя Елизавета Иванцев) приехала к родителям в Ужгород из Москвы. Там она живет три года. На День независимости выступала на площади перед Ужгородским муздрамтеатром.

— Покурю пока, — говорит по-русски. — Перед камерами и фотоаппаратами с папиросой больше не появляюсь. Говорят, Елка показывает плохой пример молодежи.

Говорит, что в 2005-ом ездила с концертным туром по Украине.

— Выступила в 15 больших городах, кроме родного Ужгорода, — вздыхает певица. — Не могла поладить с ужгородскими организаторами концертов. В этот раз приехала в город за собственные деньги, выбила разрешение на выступление и отказалась от гонорара. Перед поездкой написала первую песню на украинском языке. Называется "Свобода". Вскоре появится на нашем радио.

Признается, что родных навещает раз в году. Но говорить о семье отказывается. Известно, что мать Елки работает медсестрой областной больницы, а отец руководит охраной частной фирмы. Еще у Елки есть    8-летняя сестра Евгения.

Говорят, Елка показывает плохой пример молодежи

— В первый раз на сцену вышла со школьной командой КВН, — вспоминает певица. — Позже выступала в ужгородской команде "Палата N6", которая дважды получала суперкубок лиги КВН. Шутница из меня не "ахти", я больше пела.

После школы Елка поступила в ужгородское музучилище.

— Бросила учебу и не жалею.

Почему?

— Я была не идеальной ученицей, — уклоняется певица от ответа. — Преподаватели ожидали от меня другого. После училища меня пригласили бек-вокалисткой в ужгородскую группу "Би Энд Би". Пели легкие ритм-энд-блюзовые песни о любви. В 2001-ом на московском фестивале "Реп-мьюзик" познакомились с продюсером Владом Валовым. Он выдал первый и единственный альбом нашей группы. Через три года звонит и говорит: "Приезжай, написал для тебя песню "Город обмана". Не верила, что нужна кому-то в Москве. Но поехала, записалась и вернулась в Ужгород. Влад позвонил через полгода. Сказал, что будет моим продюсером. По дороге из московского вокзала в такси я услышала свою песню. Хотелось крикнуть: "Это я, это я пою!".

Как выбирала сценическое имя?

— Продюсеру придумывать ничего не пришлось. Меня с детства во дворе называли Елкой. Только певец Саша Положинский говорил по-украински — Ялинка. Он играл в команде КВН за Волынский университет. Часто прогнозировал: "Ялинка, девочка, ты станешь звездой". А я ему: "Саша, ты тоже".

К певице подходит юнец, просит оставить автограф на пачке из-под папирос.

— На папиросах и деньгах не расписываюсь, — возмущается Елка. — Попробуйте найти бумагу!

Сейчас вы читаете новость «Елка написала песню на украинском языке». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

2

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть