Ексклюзивы
понедельник, 21 апреля 2008 16:08

Ирене Карпе снятся яйца в человеческий рост

Лидер панк-группы, певица-писательница и телеведущая 27-летняя Ирена Карпа 16 апреля презентовала альбом "Іn Жир" в Чернигове. Концерт состоялся в пабе "Varenik"s".

По залу похаживает девушка в голубой футболке с надписью "Сука судьба". Из детского зеленого пластмассового чемоданчика предлагает билеты на концерт по 54 грн.

Ирена Карпа опаздывает на 19 мин. Полтора метра роста. Еще 7 см добавляет начес на голове. Одета в темно-синие джинсы и полосатую розово-черную майку с открытыми плечами.

— Спрашивайте "без табу". Можете задавать даже интимные вопросы о размере моей ноги, — подбадривает журналистов.

Рассказывает, что сама написала слова и музыку ко всем песням нового альбома.

— Аранжировка, всякие фишечки делали ребята из моей группы, — замечает Ирена. — Потому что без того были бы ля-ля-ля, баллады под гитару. А я даже на ней не умею играть. В этом плане я абсолютный музыкальный кретин. Окончила художественную школу и реально рисую плохо, — улыбается. — Единственное — яйца клево расписываю. Писанки то есть. Мне даже сны снятся о каких-то таких яйцах в человеческий рост, и я их могу расписать.

На новый альбом Карпу вдохновила безответная любовь:

— Можно себе выкручивать ручки-ножки и писать: "Шо же ты, сука, меня не любишь, так и нужно тебе, подлюке". Такие песни понятны большинству людей. Каждый мальчик или девочка может кому-то поблагодарить за секс. Не говорить: "Шоб ты сдохла, скотина", а сказать: "Нам же классно было". Какие-то такие общечеловеческие вещи. Побольше стеба и меньше матерных слов.

Интересуюсь у Ирены, когда выйдет ее следующая книжка.

— Боже, серпом по яйцам! — выкрикивает. — Мне нужно дописать ее до 1 мая, шоб она успела на форум львовский в сентябре. Все-таки он — сильнейшее книжное событие.

На концерт Ирена приобрела новую кофточку. Правда, не в секонд-хенде, где обычно одевается.

Каждый мальчик или девочка может кому-то поблагодарить за секс

— У меня есть с собой футболка. Клевая, купила за 5 гривен, — хвастается. — Обычно я тарюсь на Шулявке (наибольший секон-хенд в Киеве: — ГПУ), потому что там наш офис находится. Последняя моя суперхитовая покупка — майка в актуальных цветах за 5 гривен. Ее заценили все стилисты. Если сказать, что стоит пятерик, то еще и жаба задавит. Потому и не говорю.

Говорит, что не хочет пускать сумасшедшие деньги на "шмотки в бутиках":

— Лучше буду тратить на путешествия, есть качественную еду. Это тупо платить тысячу долларов за платье "Гальяно", сшитое в Броварах. Есть нормальная сеть молодежной одежды. "Амстердам", "Систер" называется. Там нормальные цены, как, например, в Берлине. У нас идиотские цены. Я зарабатываю ни много ни мало, среднюю зарплату, но меня жаба давит работать за вещи.

Концерт начался с опозданием на час. Народу в паб "Varenik"s" набилось полным полно. Ирена пела стоя на стуле, чтобы ее лучше было видно.

Сейчас вы читаете новость «Ирене Карпе снятся яйца в человеческий рост». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть