Ексклюзивы
пятница, 30 ноября 2007 17:40

Группа "Бряц-бенд" будет петь для принцессы Монако

Автор: фото: Евгений КОЛЕСНИК
  Группа ”Бряц-бенд” (слева направо): Евгений Казанцев, Сергей Троценко, Олег Шаман, Игорь Неровный в столичном ”Альта Центре” перед выступлением на корпоративной вечеринке
Группа ”Бряц-бенд” (слева направо): Евгений Казанцев, Сергей Троценко, Олег Шаман, Игорь Неровный в столичном ”Альта Центре” перед выступлением на корпоративной вечеринке

Группа "Бряц-бенд" (три балалайки и баян) играет на корпоративной вечеринке в "Альта Центре". Ребята исполняют композиции "Тарантиномания", "Ирландия" и "Пропеллер". На всех участниках группы — кожаные куртки с лисьими хвостами и металлические цепи.

— Это наши новые костюмы от дизайнера Елены Карпишиной, — хвастается за кулисами 27-летний балалае чник Игорь Неровный. — Наш стиль называется "креативный фь южн".

Рассказывает, что в ноябре они дважды выступали в Киеве и один раз — в Москве:

— До этого полтора месяца гастролировали в Германии с цирковым театром "Бинго". Мы делали музыкальную часть, а 20 акробатов — движуху. Программа называлась "Культ". Гонорары нормальные получили. Так что на хлеб музыкой зарабатывать умеем.

Говорят, что вас пригласила выступить принцесса Монако.

— В январе едем в Монако на цирковой фестиваль. Принцесса летом приезжала с маленькой дочкой в Киев. Цирк "Кобзов" посмотрела, выпускной концерт эстрадно-циркового училища и нас с "Бинго". Сказала, что в Украине сильная цирковая школа. Она — фанатка цирка. Фестивалям в Монако положил начало ее отец князь Ренье ІІІ. Циркачи говорят, что выше этого фестиваля ничего нет. Если призовое место возьмешь, считай, до конца жизни обеспечен гастролями.

— Еще были в Италии, на конкурсе в Кастельфидардо, — приобщается к разговору 26-летний Олег Шаман, который играет на бас-балалайке. — Ехали туда двое суток. Водитель быстрее, чем 70 километров в час, ехать отказывался. Часто останавливался, чтобы поспать. Когда через Австрию ехали, за рулем уснул. Мы чуть с горы не слетели. После этого дежурили по очереди возле него. Приехали — и сразу за сцену. Нас в одну категорию с оркестрами поставили. И ничего, первое место взяли.

Недавно музыканты подписали контракт с компанией звукозаписи "Стиль Рекордс".

Водитель за рулем уснул

— Будут альбом наш выпускать, — говорит Игорь. — А сейчас клип вышел, играем там "Лето" Вивальди. Оно у нас по-другому называется — "Шторм". В нем молодой парень проскочил мимо своей любви, потому что занимался баблом. А в конце понял, что жизнь прошла, а он все провты кал.

— Ты неправильно рассказываешь, — вмешивается 28-летняя Юлия Диброва, жена Игоря. — Смысл в том, что мимо него прошла вся жизнь. Человек достиг всего, кроме будущего. А что такое будущее? Это дети!

Юля — композитор, окончила консерваторию, училась у Евгения Станковича. Пишет диссертацию у Мирослава Скорика. Говорит, ее интересует все, что делает "Бряц-бенд".

— Я их поддерживаю морально всегда и везде, — сознается. — Как и все их жены.

— Это неправда, — отрицает 26-летний баянист Сергей Троценко. — Просто другие жены нам жучков в карманы подложили, а Юля не успела. Вот и ходит теперь с нами.

Когда же вы все женились? — спрашиваю.

— Да у Сереги уже малой по квартире бегает, — говорит Юля. — Мой крестник! А первым у нас женился Олег Шаман — в 20 лет, тогда еще "Бряц-бенда" не было. Потом мы с Игорем. Позже — Серега. А Казанцев — последним. Он у нас Казанова.

25-летний Евгений Казанцев играет на балалайке-альте. Блондин с располагающей внешностью, нравится женщинам. Но заверяет, что самое большое его увлечение — новый инструмент.

— Электробалалайку сделали! — показывает с гордостью. — У нее все электронное, гитарные процессоры используем. Теперь только с ней и выступаю. Инструмент мастер Вячеслав Журавлев делал.

Замечает, что балалайка стоит $1,5 тыс.:

— Это еще дешево. Мы над ней два месяца просидели, чертежи вместе делали. Он взял только за материалы — красное дерево и навороты. Главное в балалайке — это лак. Ее трижды лакировали и шлифовали.

Говорит, что из-за этого э лектрои нструмента группа уже не играет акустические концерты:

— А что делать, если у нас только на одном баяне два радиомикрофона? В последний раз без микрофонов играли в 2006-м, когда в Иран с народным оркестром Анатолия Дубины ездили. Иранцы нас нормально восприняли, хоть они более спокойную музыку уважают и алкоголь запрещают употреблять. Мы дождаться не могли, когда в самолет сядем.

Сейчас вы читаете новость «Группа "Бряц-бенд" будет петь для принцессы Монако». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть