Ексклюзивы
вторник, 15 марта 2011 09:32

Гайтана будет рекламировать книги

Канадский писатель 55-летний Поль Янг приедет в Киев. На шестой книжной ярмарке в столичном экспоцентре "Спортивный" он будет презентовать украинский перевод своего романа "Хижина". Ярмарка пройдет  7–10 апреля.

— Роман Поль Янг написал для своих детей, — рассказывает руководитель фестиваля христианской книги Тарас Бойко. — В книжке записал свои воображаемые разговоры с Богом. Обошел 20 издательств, но ему все отказывали. Пришлось первый тираж издать за свой счет. Еще 300 долларов потратил, чтобы создать свой сайт. По его адресу начали поступать предложения от издательств. Теперь книга переведена на 37 языков. Распродано 15 миллионов экземпляров в 40 странах мира.

Поль Янг будет гостевать в Киеве четыре дня.

— Встретился с ним осенью. Тогда ездил по делам в штат Орегон. Несколько часов посидели в кафе, говорили о творчестве и Боге. На выставке Поль проведет две встречи с читателями.

Еще покажут фотовыставку "Звезды. С книгой в сердце".

— Этот проект мы проводим совместно с библиотекой для юношества, — рассказывает председатель благотворительного фонда "Одаренные дети — будущее Украины", экс-модель Влада Прокаева, 40 лет. — Когда начинала работать, меня упрекали: "Зачем читать книги в эпоху электронных технологий?". Актер Владимир Горянский ответил: "А вы попробуйте прочитать Библию в электронном варианте". Все звезды говорили, что после этого проекта будут читать больше.

Покажут 29 фотографий звезд с книгами. Среди них певцы Виталий Козловский, Гайтана, Ани Лорак, Александр Пономарев.

— Хотим кому-то из них предложить озвучить мультфильм. На выставке его вместе с детьми будут делать мультипликаторы из студии "Красная собака", — говорит издатель 43-летний Дмитрий Капранов.

Сейчас вы читаете новость «Гайтана будет рекламировать книги ». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть