Ексклюзивы
пятница, 21 января 2011 01:00

Спецтема: Евровидение-2011

Джамале прогнозируют победу на Евровидении

Автор: фото: Ольга КАМЕНЕВА
 

Певицу 27-летнюю Джамалу (настоящее имя Сусанна Джамаладинова. - "ГПУ") обвинили в заговоре с Национальной телекомпанией. Об этом речь идет в письме, которое несколько интернет-пользователей прислали руководству Первого канала.

Джамала претендует на участие в нынешнем песенном конкурсе Евровидение. Кто будет представлять на нем Украину, станет известно в феврале. Голосование за 35 претендентов на сайте www.eurovision.on-1.tv началось месяц тому назад. Джамала набрала больше 20 тыс. голосов. За ней идет певец Андрей Кравчук с отрывом в 2 тыс. голосов. В первую пятерку также попали певица Мика Ньютон, "фабрикант" Алексей Матиас и участница группы "Арктика" Дария Кобец.

"Уверен, что Джамала сговорилась с администратором сайта, на котором ведется голосование за претендентов на участие в Евровидении, - говорится в письме. - Даже в новогоднюю ночь на сайт поступали голоса за Джамалу. 31 декабря нормальные люди сидели за столом со своими родными и друзьями, а не голосовали. Ее также поддерживает руководство Первого канала, которое отвечает за отбор кандидата. Когда записывали последний концерт, для артистов выделили общую гримерку, а у Джамалы была отдельная".

Певица эту информацию отрицает.

- Заявление о заговоре - это клевета, - говорит Джамала. - На увеличение количества голосов за меня я никак не могла повлиять.

— Результаты голосования на сайте влияют на общий результат только на 10 процентов, — рассказывает генеральный директор НТКУ 36-летний Егор Бенкендорф. - Главное - голоса жюри и телезрителей в финале национального отбора.

Экс-президент НТКУ 47-летний Василий Илащук прогнозирует Джамале победу на Евровидении:

- Она лучше всего вписалась бы в формат конкурса. На нем нужно удивлять. Вспомните Руслану Лыжичко. Она вышла на сцену и исполнила "Дикие танцы". Это было нежданно-негаданно для европейского зрителя. Андрей Кравчук и Мика Ньютон тоже неплохие певцы, но они ничем не удивят.

В прошлом году на Евровидение от Украины ездила Алеша (настоящее имя Елена Кучер. - "ГПУ"). Заняла 10 место. Нынешний конкурс состоится в мае в Германии.

Сейчас вы читаете новость «Джамале прогнозируют победу на Евровидении ». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть