Ексклюзивы
четверг, 11 декабря 2008 18:13

Святослав Вакарчук записал новый альбом

33-летний Святослав Вакарчук выдал новый альбом "Ночью". В него вошли 11 композиций, над которыми в течение девяти месяцев работали 25 музыкантов, — из группы "Океан Эльзи" и специально приглашенные исполнители. Одну записывали с Национальным симфоническим оркестром, которым дирижировал клавишник группы Милош Елич.

— Я пригласил в кафе свыше 20 музыкантов, играющих джаз, реги, рок, классику, народную музыку. Предложил им совместить эти стили. Многие сказали, что это невозможно, и ушли. В конечном итоге, мы создали альбом "Ночью". Он не вписывается в поп-форматы, поэтому вряд ли эти песни можно будет слышать с экранов телевизоров, — рассказывает лидер "Океана Эльзи" Слава Вакарчук.

Для записи использовали флейту, фортепиано, саксофон, скрипку.

— Когда записывали песню "Не иди", друзья Милоша из Ирана играли на каких-то своих инструментах. Вышло экзотично. Использовать оркестр при записи "Чайки" предложил Милош. Ему показалось, что это похоже на музыку старых французских фильмов. Я воплотил все, чего не мог себе позволить с "Океаном Эльзы", — добавляет певец.

Большинство текстов Вакарчук писал во время путешествий по Европе и Америке.

— В основном ночью, потому что днем были другие дела. Песню "Ночью" написал на сороковом этаже нью-йоркской гостиницы, когда вернулся из джазового клуба "Блу Нот". А "Передо мной горы синие" создал в Швейцарии на Женевском озере — когда поднялся на гору и увидел пейзаж.

Сейчас вы читаете новость «Святослав Вакарчук записал новый альбом». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть