Ексклюзивы
среда, 27 апреля 2011 08:30

Родители запрещали Джамале слушать "Иванушек"

Автор: фото: Тарас Подолян
 

В апреле певица 27-летняя Джамала презентовала первый альбом "Для каждого сердца". В него вошли 15 композиций - три бонус-трека с конкурса "Новая волна", 11 авторских и одна крымскотатарская песня "Пенгереден". Альбом записывала год.

- Все песни исполняю на английском, так как этот язык больше всего подходит под мою музыку, - говорит актриса. – Многие знакомые говорят: "Ты живешь в Украине, поэтому должна петь на украинском". Наши мамы любили слушать Джо Дассена, Адриано Челентано, Билли Холидей, хотя не знали французского, итальянского и английского. Как-то попробовала по-русски исполнить песню "Смайл". Это было ужасно. Русский - прекрасный, мощный язык, но для пения слишком сложный. Становишься больше оратором, чем певцом. Украинский более мелодичный. Но пока у меня не выходит писать украинские тексты, которые ложились бы на мою музыку. На украинском исполняла народные песню "Верше, мій верше". Когда приехала в Москву на вручение премии "Человек года", московские масс-медиа написали: "Приезжала Джамала. Она исполнила свою любимую песню на английском языке "Верше, мій верше".

Рассказывает, что название альбома придумала сразу.

- Каждый из нас слушает разную музыку. Поэтому собрала в этом альбоме джаз, соул и фанк. Каждый найдет здесь то, что ему нравится. Мои почитатели - люди от 5 до 75 лет. После выхода диска поклонники подготовили мне видео с поздравлениями. Семьями составляли песне, стихи, ставили сценки, а детский хор исполнил песню "Смайл".

Рассказывает, что росла на настоящей музыке.

- Всем родителям советую фильтровать то, что слушают их дети. Когда была маленькой, тоже приносила домой "Иванушек Интернешнл" и "Руки вверх". Но я точно знала: когда возвращается отец, этого не должно быть в доме.

Сейчас вы читаете новость «Родители запрещали Джамале слушать "Иванушек" ». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть