Ексклюзивы
четверг, 25 октября 2007 17:55

Андрей Курков написал роман о молоке для украинских депутатов

Киевский писатель 46-летний Андрей Курков закончил новый роман " Нічний молочар". Харьковское издательстве "Фол іо" выдаст его через три недели, в середине ноября. Кни га написана на российско м язы ке. На украинской ее переведут и издадут в марте.

— Роман будет немножко о политике, немножко — о любви, — рассказывает "ГПУ" автор. — Там три разных равноправных истории, но все связаны с украинской политикой и ночной жизнью Киева. Героиня одной из этих историй — молодая женщина, живущая за городом. Каждое утро она на первой маршрутке едет в Киев. Там на Печерске в немного странной молочной кухне дважды в день сдает свое грудное молоко. Она уверена, что делает это для младенцев из богатых семей. Но в действительности женским молоком поят украинских парламентариев.

Над книгой Курков работал полтора года.

— Планировал презентовать ее еще на Львовском форуме издателей в сентябре, но не успел дописать, — объясняет он. — Поехал во Львов только с детской книгой "Школа котоповітроплавання".

Сейчас писатель закончил еще одну свою книгу для детей " Казка про кудлатість ". На украинском и руссийском языках она выйдет в киевском издательстве "Альтерпрес".

— Главный герой "Казки про кудлатість" — собачка Хмарка, — объясняет Курков. — Недавно я увидел рисунки 15-летней художницы Дарьи Лысенко. Она дочь моих друзей, которые работают дипломатами в столице Сербии Белграде. Мне так понравились эти рисунки, что я придумал сказку о собачке. И попросил Дарью нарисовать Хмарку. Книжечка выйдет с ее рисунками,. Там будет 30 страниц.

Сейчас вы читаете новость «Андрей Курков написал роман о молоке для украинских депутатов». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть