Ексклюзивы
вторник, 15 апреля 2014 00:10

"Если будет война — мы победим"

"Если будет война — мы победим"
life.pravda.com.ua

Новый роман "Таінствєнний амбал" 61-летний Лесь Подервянский пишет от руки. Компьютером не пользуется.

— Роман о поисках истины. Он очень серьезный, но там много внутреннего стеба. Несколько придурков поддаются искушениям и в конечном итоге находят истину. В героях те, кто меня знает, могут угадать друзей моего детства. Но не точно, потому что это образы смиксованы. В хорошем романе должно быть три вещи. Во-первых, сюжет — это скелет. Мясо — это художественный текст, который читать просто вкусно. В-третьих, ты должен сказать людям что-то, чего они еще не знали. Без этого не стоит браться за перо. Все эти три составляющие я пытаюсь впихнуть в свой роман, отчего и страдаю.

— Если писатель не является пророком, то на фига он вообще нужен? Когда что-то пишешь, ты наверняка контактируешь с какими-то высшими силами. Иначе не стоит писать. Еще два или три года назад видел, что накроются медным тазом Янык и все это. Потому что когда они пришли к власти, не было и щелки без них. А так не бывает. Мир существует в равновесии черного и белого, влажного и сухого, инь и янь. Когда только что-то одно — это приводит к смерти. Россию мы также победим. Они в действительности слабее нас, просто большие. Если будет война — мы победим, и если не будет — тоже.

Понятие "Майдан" Подервянский предлагает вписать в Конституцию.

— Когда собирается определенное количество народа, которое мы условно называем "дох.я", они имеют право вызвать все правительство на Майдан. Чтобы тот, как это было на Запорожской Сечи, отчитался за все сделанное дерьмо. Если определить какое-то четкое число, например, 500 тысяч, это точно будут манипуляции. Найдутся чуваки, которые скажут: "Было не 500, а 499". А "дох.я" — это абсолютно точное количество, относительно которого человек никогда не ошибется. Все, кто был на Майдане в эти дни, знают, что это такое.

Также Лесь Подервянский рассказывает, что написал либретто к рок-опере "Звірі". В ней Медведь, Белочка, Зайка и Котик спасают мир от фашистов. По сюжету, Сталин велел зверятам арестовать Гитлера и привезти в Москву. Они выполнили приказ.

Сейчас вы читаете новость «"Если будет война — мы победим"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть