Ексклюзивы
среда, 09 января 2008 15:32

Адриано Челентано на 70-летие торжеств не устраивал

Автор: фото с сайта www.dw-world.de
  Адриано Челентано (справа) и Эрос Рамазотти во время их выступления осенью 2005 года
Адриано Челентано (справа) и Эрос Рамазотти во время их выступления осенью 2005 года

"Легче встретиться с самим Папой Римским, чем лично поздравить Челентано с юбилеем", — сетуют друзья итальянского певца и актера Адриано Челентано.

6 января певец и актер отметил 70-летие. Никаких торжеств не устраивал: Челентано ведет уединенный образ жизни на своей вилле в 100 км от Милана. К телефону подходит редко. Функции секретаря выполняет жена — 63-летняя актриса Клаудиа Мори. Они вместе уже 43 года.

На вопрос, какой Челентано в быту, она отвечает:

— Простой. Он не забыл, что происходит из семьи южноитальянских эмигрантов — людей бедных, но честных. До сих пор обожает разбирать и ремонтировать часы: он был подмастерьем у часовщика до того, как начал петь.

В 1957-м Адриано Челентано победил на первом всеи тальянском конкурсе рок-н-ролла в Милане. За пластику и энергию, с которой он двигался на сцене, к нему сразу приросло прозвище "Пружина". Первая его пластинка имела безумный успех. Но критика писала, что на артиста интереснее смотреть, чем слушать его.

Почитательницам нравился маленький рост артиста. Им нравились его огромные руки в карманах узковатых брюк, пестрые свитера и гримасы лица.

Певца больше всего раздражало, когда его называли секс-символом. От постоянных неврозов из-за избыточного внимания к себе Челентано попал в клинику.

— Через два месяца он вышел оттуда уверенным в себе мужчиной, который твердо знает, что ему нужно в жизни, — вспоминает его старший брат Алесандро. — Никакого волнения у Адриано не было, даже когда Федерико Феллини предложил ему сыграть небольшую роль рок-звезды в его картине "Сладкая жизнь". Он даже смог поторго вать ся с маэстро относительно гонорара.

Адриано Челентано сыграл в почти 40 фильмах. На съемках комедии "Какой-то странный тип" он познакомился с тогда 18-летней Клаудией. Через год влюбленные поженились. Чтобы избавиться от надоедливых папарацци, венчались в три часа ночи.

В кино Адриано Челентано не снимается уже 16 лет.

Челентано обожает ремонтировать часы

— Да надоело, — как-то сознался он. — Нет хорошего сценария, чтобы мне понравился. Пусть лучше люди восхищаются Челентано в ранее снятых прекрасных фильмах, чем начнут плеваться. Мол, он что, голодает, что согласился играть в таком кошмаре? С музыкой проще. Бывает, что мелодия приходит мне в голову, когда я готовлю обед. Тогда все бросаю, иду за гитарой и сажусь прямо в кухне. Однажды я так целый диск записал.

За 50 лет музыкальной карьеры Челентано спел 600 песен. Записал свыше 30 альбомов, которые разошлись тиражом в 150 млн.

Песня "Парень с улицы Глюк", созданная для фестиваля в Сан-Ремо 42 года тому назад, сегодня переведенная на 22 языка. В Италии ее даже изучают в школах.

Концерты Адриано Челентано теперь дает редко даже на родине.

— На гастроли меня и в Сибирь зовут какие-то богатые россияне, но я не переношу самолетов, — оправдывается.

У супругов Адриано Челентано и Клаудии Мори трое детей. Старшей дочери Розите 42 года. Она начинала работать телеведущей, но теперь — простая домохозяйка. 41-летний сын Джакомо занимается музыкой.

— Когда в 22 года я собрался выпустить диск, сказал отцу, что возьму псевдоним Джакомо Габриель. Тогда я впервые увидел его в гневе. Отказа от фамилии он мне не простил, — делится он.

— Я ушла из дому после своего 18-го дня рождения, — вспоминает младшая дочь Розалинда, 39 лет. — В сумке не было ничего, кроме магнитофона и кассет. Мои родители — очень сильные личности, они подавляют всех вокруг. Теперь, когда мы живем отдельно, я их боготворю. Но тогда я думала, что в творческих семьях вообще не должно быть детей.

Примирение состоялось, когда она попала в больницу с воспалением яичников.

Розалинда продолжает шокировать свою консервативную семью. В любви отдает преимущество женщинам, сознательно хранит добродетель. Сыграла Сатану в фильме австралийца Мела Гибсона "Страсти Христовы". Для этой роли дочь Челентано сбр ила волосы и брови.

Сейчас вы читаете новость «Адриано Челентано на 70-летие торжеств не устраивал». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть