Ексклюзивы
понедельник, 19 июля 2021 16:00

Действия родителей, чтобы ребенок не заболел анорексией

Действия родителей, чтобы ребенок не заболел анорексией

Подростки бывают одержимы желанием похудеть, что может привести к анорексии и серьезным проблемам со здоровьем.

Тело у людей с анорексией перестает быть округлым, почти не имеет жировой прослойки, менструаций у девушек, пишет 4mamas.

Такие проблемы - следствие отказа от еды. Чтобы такого не произошло, родителям подростка надо уделять больше внимания его питанию. Чаще всего девушки стараются не завтракать, пропускают ужин, не едят в школе. А если ребенок признался, что сидит на диете, стоит расспросить об этом больше.

Отношения между родителями и детьми-подростками должны быть доверительными. Они из объяснений родителей должны осознать, что диета не сделает фигуру идеальной. Лучшим вариантом похудения будет поход в спортзал, например.

Еще одна ситуация, когда стоит насторожиться - рвотные рефлексы у ребенка после каждого приема пищи.

Родители с детства должны объяснять детям, что есть нужно, чтобы были силы, чтобы испытывать удовольствие от вкуса. Ведь часто из-за общепринятых идеалов фигуры они перестают нормально питаться, что влияет на здоровье. Потому что в еде другой смысл и назначение.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Фразы родителей, которые могут оскорбить ребенка

Профилактика анорексии должна начинаться задолго до проявления первых симптомов. Поскольку она является следствием нервного расстройства, следует устранить все возможные факторы, травмирующие психику ребенка. В частности, нужно отказаться от принудительного кормления.

Некоторые родители слишком опекают и контролируют детей. Из-за этого они могут плохо относиться к старшим и не смогут самостоятельно принимать решения. В воспитании ребенка есть четыре наиболее ошибочные решения, которые влияют на это. Первое - родители решают, сколько должен съедать ребенок. Следить за его питанием важно, но указывать ребенку, когда именно есть, независимо от того, голоден он или нет, неправильно.

Сейчас вы читаете новость «Действия родителей, чтобы ребенок не заболел анорексией». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть