Ексклюзивы
четверг, 10 февраля 2011 17:10

Закупят шесть тысяч мусорных баков

Более 2 млн грн выделят из бюджета Черкасс на пластиковые контейнеры для мусора. Планируют купить свыше 6 тыс. Их расставят в частном секторе.

Депутат-коммунист 57-летний Виктор Билоусов предлагает сначала закупити тысячу контейнеров:

— Если их никто не украдет и все пойдет по плану, докупим еще. Зачем сразу выбрасывать такую сумму? Это же огромные средства.

Мэр Сергей Одарич, 43 года, уверен, что большое количество контейнеров обеспечит в частном секторе порядок. Пакеты с мусором, которые сейчас складывают около дворов, растаскивают бездомные собаки.

— Никогда в частном секторе мусор не собирался в контейнеры. Но есть опыт многих стран, — говорит Одарич. — Когда евроконтейнеры закупили для многоэтажек, тоже рассказывали, что будут красть. За 2,5 года украли шесть контейнеров и два скатили по спуску Богдана Хмельницкого ради развлечения. Еще два или три подожгли. Наши люди не хуже европейцев. Вы посмотрите, как у нас легко пошла сортировка пластика и мусора. Так будет и с частным сектором.

Сейчас вы читаете новость «Закупят шесть тысяч мусорных баков ». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть